Философия
Сложная ситуация: жизнь или смерть
Если бы Вы (не дай БОГ!) стояли перед выбором: продать квартиру и лечить жену от рака или ...При том, что квартира у Вас одна и небольшая + растет дочь?!
я бы продал квартиру. это сложно объяснить почему я бы так поступил. но для меня человек дороже предметов.
есть еще выход: обратиться к людям, чтобы помогли собрать на операцию, к гос-ву и т. д. По вере и будет Вам. А если надежды нет, то нужно жене по-христиански готовиться к встрече с Всевышним. Моя мама так и сделала, когда поняла безнадженость лечения, она заранее подготовилась, всем распорядилась и ушла в мир иной, исповедовавшись и подготовившись
Чтобы не продавать квартиру и вылечить жену, Вам необходимо изменить себя внутренне, изменить свое отношение к миру.
Это повод начать молиться. Значит не по той дороге пошли. Загляните в себя.. . Хотя бы ради ребенка...
Человек умрёт всё равно, не важно сейчас или через пол года. Рак - неизлечимая болезнь (пока что) . Так подумайте теперь стоит ли портить жизнь себе, дочери, а наверняка и внукам, ведь жену всё равно не спасёшь, а вам ещё жить и жить.
Разум здесь не поможет
страшный выбор, но пока есть надежда помочь близкому нужно делать все возможное...
жизнь!
Ирма, отвечу как бы всем, кто задает подобный вопрос. Мое мнение такое:
Нет ничего дороже чем жизнь. Если есть шанс продлить её, отдавайте всё до последнего! А квартиру вы ещё купите, БОГ любит смелых и отчаянных! А трусов не любит ни кто.
Ни когда не задавайте таких вопросов. Что толку от ответов. Если решение придется принимать опираясь только на собственную совесть, собственный страх, собственный риск.