Философия
Смерть не выход? Или выход? Довольно сложный вопрос.
Надо учитывать что в следующей жизни не все родятся людьми.Кто нибудь у фермеров в стойле будет жить.
Aidyn Orenuly
И такое возможно... в учении о переселении душ, благодарю за ответ!
Смерть-конец жизни.Она все решает.
Aidyn Orenuly
Это верно... благодарю за ответ!
Это вообще не вопрос, это обсуждение определений. Дайте определение понятию "выход". Дайте определение понятию "смерть". Если определения совпадут, то одно является другим, если нет, то нет.
Aidyn Orenuly
Ну да.. благодарю!
смерть это p-n-переход
Aidyn Orenuly
Возможно. Благодарю за ответ!
Зависит от степени безнадежности ситуации.
Aidyn Orenuly
Благодарю!
Да, выход из одной игры и вход в другую.
Aidyn Orenuly
Вполне возможно, благодарю!
Смерть - это прекращение жизнедеятельности организма, соответственно противоположность жизни.
На первый взгляд, самоубийство - легкий выход из положения, но на самом деле - это бессмысленная, никому не нужная жертва. После неё остаются несчастные друзья и родственники. Каким бы мрачным ни казалось будущее и какими бы огромными ни выглядели проблемы, самоубийство - вовсе не выход из положения.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что, если все-таки ничего изменить нельзя? Предположим, вы страдаете хроническим заболеванием или случилось что-то непоправимое, например вы развелись или переживаете смерть близкого человека.
Однако и в таком случае можно кое-что изменить, а именно: свой взгляд на ситуацию. Мирясь с неизбежным, мы учимся более положительно смотреть на вещи.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Все дни несчастного мрачны,
а у кого радость на сердце, у того всегда пир"
(Притчи 15:15).
Тогда мы охотнее станем искать решение проблемы, вместо того чтобы покончить со всем раз и навсегда. В результате мы начинаем контролировать ситуацию, которая раньше казалась безвыходной.
_________________
СТОИТ ПОМНИТЬ >>
_________________
Если трудно взобраться на гору сразу, можно делать это постепенно, шаг за шагом. То же верно и в отношении большинства проблем, с которыми мы сталкиваемся, даже если они и кажутся нам огромными, как горы.
_________________________________
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС >>
_________________________________
Поговорите с кем-нибудь о своих чувствах, например с близким другом или членом семьи. Это поможет вам более уравновешенно отнестись к ситуации.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Без мудрого руководства народ страдает,
а где много советников, там успех"
(Притчи 11:14).
"Все дни несчастного мрачны,
(Притчи 15:15).
_________________
СТОИТ ПОМНИТЬ >>
_________________
_________________________________
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС >>
_________________________________
а где много советников, там успех"
(Притчи 11:14).
Aidyn Orenuly
Благодарю за ответ!