Философия

Вопрос довольно сложный, для меня

Дело в том что я готовлюсь к экзаменам. И купила справочник по биологии. Занимаюсь. Но есть ли смысл переписывать все в тетрадку, ну или главное. Или не тратить время?
Aidai Jumakunova
не знаю, как Вы... но я, если что-то переписываю, стараюсь СОКРАТИТЬ (для себя -- писать основное)!!! --это и есть, по моему мнению... УСВОЕНИЕ материала)
Настя Юдина
Лучший ответ
на мой взгляд надо несколько раз перечитать и найти ключевые фразы, понять суть написанного.
А затем записать в тетрадку саму суть и глубоко запомнить её.
можно же на экзамене отвечать своими словами, нет нужды цитировать наизусть.
В своей жизни я много учился, много сдавал экзамены.
Почти всегда этот метод работает.
Иногда правда попадаются очень требовательные преподаватели, которые валят на дополнительных вопросах или тупа просят цитировать наизусть.
В любом случае, если поймёшь суть, то сможешь с преподом обсудить тему и убедить, что ты действительно в теме и понимаешь предмет.
Было бы неплохо изучить самого препода, как он принимает экзамен, на что обращает внимание, какие типовые вопросы задаёт.
Как правило преподы работают "на автомате" и часто повторяют одно и тоже как попугаи.
Одни и теже вопросы.
Если конечно есть такая возможность.
Просто Эрик
Андрей Рык Ты что всё рассказываешь, ты ли не препод после этого, гадкий:) Еесли настоящий, то судьбы верши)
Смысл есть. Особенно если внимательно переписывать, а не переписывать ради того, чтобы переписывать. Выделяйте главное-конечно.
Vip-Star Go! (Feat-T-Pain)
Всё зависит от особенностей вашей памяти. Для меня всегда легче было запомнить информацию, чем переписать, а потом ещё и выучить. Поэтому и шпаргалки не писала.
Но для Вас может быть лучше будет всё переписать, а потом запомнить. Потому что работают сразу два вида памяти: зрительная и механическая.