Философия

Сложная ситуация в жизни.

Я не могу спокойно жить. У меня нет друзей в реальной жизни, отец, который изменял моей матери, ну а вскоре и начал вести свою собственную жизнь с другой женщиной из Украины. Жизнь такая сложная.. я просто незнаю куда себя деть.

Я девушка с низкой самооценкой, которая считает, что лишняя в любой компании, даже когда меня пытаются не делать лишней. В отличии от других я... не умею находить общение с людьми. Я не могу смотреть людям в глаза, не могу делать всё идеально, чаще всего туплю. Но.. я хорошо поддерживаю своих интернет друзей.

Первым делом я думаю о других, не о себе. Себя я ставлю на самое последнее место.
Сегодня вновь я почувствовала подавленность и стыд перед своими одноклассниками. Мы дежурили в столовой, ставили еду и убирались. Вечно я путалась и чувствовала себя ну просто ужасно. Обычно я стараюсь быть на позитиве но.. считай сегодня целый день плачу из за своих проблем в общении и из за школы. Из сегодняшнего дня я поняла, что оказывается.. я и вправду лишняя во всём классе. Все там с садика, я одна не с их сада, хотя всех очень хорошо знаю. Весь день на меня орали.. вечно я делала что-то да не так. Я просто устала пытаться что-то предпринимать и стараться. Устала учиться и пытаться хоть как-то поддерживать общение с одноклассниками. Я устала стараться быть на позитиве. Просто... хочу умереть. Хочу отдохнуть от этой ужасной жизни, что давит на меня. Я просто ужасный человек, поэтому никто со мной и не дружит.. а хотя.. я просто бездействую. Не могу взять и подойти предложив дружбу.

Просто.. хочу умереть но.. зная, как на это отреагируют мои дорогие интернет друзья.. не могу покончить с собой. Мелкая мотивация в жизни, так это именно интернет друзья.
Прочитал твой вопрос. Не знаю сколько тебе лет, но ты написала что учишься еще в школе , значит ты подросток. Скажем для подростка ты очень осознанная, можешь следить за своим внутренним настроением, давать оценку(пусть даже отчасти и ошибочную , но все таки можешь) боле менее грамотно и связно выражаешь свои мысли, последовательно, у тебя есть мышление, а я хочу сказать, что дети твоего возраста далеко не все могут так осознавать самого себя, и они более слепые. Твоя проблема, что ты стараешься влиться в толпу, и при этом ты не сможешь быть настоящей, буть сама собой, и поверь постепенно у тебя образуется свой круг общения, может это будут ребята ни с твоего класса вовсе, но там тебе будет легко и хорошо. Счастливо!
Murad M
Лучший ответ
Ситора Абдуллаева Спасибо большое. Но знаешь.. когда я обычно показываю настоящую себя, от меня все отворачиваются. Я , как человек очень унылый и стеснительный. Я пытаюсь всем понравиться но.. врагов появляется всё больше и больше. Может я и пытаюсь как-то да найти друзей.. но не выходит от слова совсем. Одноклассники у меня похожи на детей.. курят, но у них удаётся найти друзей старше себя. Я выделяюсь из своего класса тем, что я очень глубокая личность, у меня уже не детский характер. Слишком серьёзная уж и в край иногда не понимаю вкусы "молодёжи" или же своих одноклассников.
К человеку относятся так, как он позволяет. Задумайся над этим И не давай себя в обиду.
Ситора Абдуллаева Я пытаюсь не давать себя в обиду. Обычно мне всё равно но.. сегодня вновь сложный день. Меня вывели из себя.
Вы молодец! Молодец, что стараетесь для других. Это говорит о вашей отзывчивости. Это очень хорошее качество. Также, вы искренний человек раз поделились своей болью.
У каждого есть свои взлёты и падения. Я тоже раньше был очень неуверенным человеком. Но, ХОРОШИЕ друзья мне помогли.
Gulya Boyko
Ситора Абдуллаева Я надеюсь, что тоже найду друзей, как и вы. Я надеюсь на лучшее. Но всё же иногда так выходит, что вся ситуация в моей жизни.. чуть ли до Роскомнадзора не доводит
Повтори подвиг ПавЛика Морозова _ предай отца, а потом Родину и уехай жить в США.
Ситора Абдуллаева Ахах... отца у меня и так нет. Он изменил моей матери с хохлушкой(максимально осуждаю то, как назвала её, но она заслуживает эту этакую кличку), ну а после завёл с ней ребёнка. А в США.. не не не. С английским у меня что-то среднее. Читать умею и некоторые предложения говорить но.. всё таки разговаривать с англичанами не выйдет
.....но.. зная, как на это отреагируют мои дорогие интернет друзья..... Звучит комично.
Елена Рощенко
Нормальный круг общения, где дают руку помощи, а не гнобят, и всё будет хорошо. А сейчас в школах больше конкуренции чем 30 лет назад, потому что тогда больше держались за реальных людей, а не за интернетных. Нужно иметь два мира один, где сложно, а другой где тебя принимают безусловно.
Поэтому, если ты приходишь жестокий мир ,ты это всё воспринимаешь несерьёзнПотому что знаешь, что в другом месте тебя любят и ценят. Я считаю нормальным, если человек меняет школы. Нужно быть там, где ему хорошо потому что, Я часто общаюсь с подростками, если кого-то выбрали в качестве жертвы,и это ушло в хроническую фазу, то он уже сложно что-то изменить, можно поменять только отношение к этому.
А в современном мире не принято помогать слабым.Это осталось только в СССР. Смех и сплетни только объединяет школьников, как общее дело. Ну если ты не уверен в себе может помочь только спорт Потому что если ты сильный физически, то ты и силён морально, и окружающим это видно
.спорт
Давай, я буду твоим другом и будем всячески общаться. И я буду тебя поддерживать. Обычно, когда я такое тут пишу, люди начинают сливаться, погибать или растворяться.
Ситора Абдуллаева Извини, у меня предостаточно интернет друзей. Да и тем более.. думаю дружить с подростком, который притягивает к себе проблемы будет трудновато.