Философия

Что значит для вас духовное развитие человека?

Михаил Новиков
Лучший ответ
не сматывать счётчики
Светлана Вайман сматывать необходимо, хотя бы в виде ролевой игры на ответах....
Это стремление соответствовать божественным гармониям.
Светлана Вайман Божественная гармония это баланс.
То, что он готов отдать людям.
Кларк Кент
Духовное у нас понимают превратно. Все, что делает человек для своего личного развития, не является духовным, ибо для эгоизма все. Духовное не в человеке, а между нами, оно выражено двумя фразами: 1) Не делай другому то, что ненавистно тебе; 2) Возлюби ближнего как себя. Только это и является духовным, и только это человеку трудней всего выполнить, учитывая его эгоистическую себялюбивую природу. Ведь даже понятие любви человек извратил до противоположного значения - любят все то, что приносит наслаждение для себя-любимого, в то время как "любовь" - это свойство чистой отдачи, это когда хочешь насладить другого без ожидания вознаграждения для себя.
Valentina Biktasheva
это когда ты гордость свою поубавишь
выход за рамки первобытной культуры с предсказателями, жрецами и пр. чуши навязанной мошенниками
Алексей Хр
Светлана Вайман Это опыт, зная историю можно составить будущее, по моделям поведения других общественных строев. Разве не так?
Духовное - культурное и философское развитие. Оно не противоречит здравому смыслу.
Светлана Вайман Здравый смысл заключён в том чтобы уважать чужое мнение, тогда и твоё будут уважать?
Правильная жизнь.
Борис Иванов
Точное знание Библейской истины.
Духовное развитие- какие напыщенные слова! А мы просто напросто стремимся вернуться домой.
Лично для меня, духовное развитие человека обусловленно порывом стремится к высшему идеалу, который заключён в каждом человеке, от Бога, но не открыт до конца пока человек не приложит усилия! Попытка понять идеал чисто умом может увенчаться провалом, иногда это так. У каждого свой идеал, и не всё в этом Мире познаётся в разумной концепции понимания бытия. Однако, идеалом может служить и, например, сосать БОЛЬШОЙ ГРЯЗНЫЙ Х У Й, что окружающие могут не оценить как данность, данную ему от Бога. Но поскольку, у Бога самый большой ху й на свете, то человек, стремящийся к идеальному большому ху ю, может соснуть его с небес и познать сущность бытия!
Helena Prisyazhnyuk
...единство всего сущего...
Andrei Dubrovski
Развитие волевых качеств.
[ 0N1Y ]
когда научишься не играть чуствами других., в угоду своему эго и гордыне.. а научишься любить сердцем вопреки всему. ..научившись любить сердцем, а не нижними чакрами ...когда научишься больше отдавать ., а не брать ..вот тогда и вырастишь Духовно из мальчика с безчисленными поисками девочек.. в настоящего мужчину Любящего Сердцем, подняв свой физический ум до сердечного центра РАзума.. чего и желаю вам в следующих воплощениях.. в этом уже, скорее не успеете ..