Что это значит? Объясните, люди добрые;)))
Заранее всех искренне благодарю за ответ и отклик :))))))
Философия
Полное осознание "Я" что это и как в Вашем понимании?
Полное осознания собственного "Я" это означает отделить своё "Я" от того, что им не является.
А что не является собственным "Я"?
пять накоплений факторов души не являются собственным "Я" это физическое тело, чувства, представления, прошлый опыт и сознание-различения.
Если сможешь освободится от одержимости физическим телом, освободится от одержимости чувствами-эмоциями, освободится от представлений-образов, освободится от прошлого опыта, освободится от сознания-различения, тогда обретёшь Полное осознания собственного "Я".
А что не является собственным "Я"?
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Трудно описать это в трех словах. Но это точно достигают в Саентологии. И больше, похоже, что нигде.
Когда понимаешь кто ты, приходит вопрос зачем ты..
Управление телом (сообществом клеток) осуществляется "Аурой" по
демократическому принципу (руководствуясь желанием большинства клеток) , посредством эндокринной системы и двух биокомпьютеров (проявляющих свою работу в виде "раздвоения личности"), имеющих доступ к банкам не перезаписываемой памяти (на бионосителях с углеродной основой) двух видов, наследственной и приобретаемой, и семи видам сенсоров (зрение, слух, обоняние, вкус, осязание, гравитационный и электромагнитный).
Один из компьютеров (ум "Советник") расположен в головном мозге и укомплектован двумя экранами (для "Ауры"), большим и малым, на которые одновременно выводятся картинки из памяти и от зрительных сенсоров. На большом экране будет то, что для "Ауры" интереснее или важнее. Поэтому работа ума "Советника", работающего по принципу поиска отличий данных, поступающих от органов чувств, от той информации, которая зафиксирована в памяти, очень ценна для ума "Я" (Ауры). Время от времени, обычно раз в сутки, проводится де фрагментация данных, проявляющаяся как сон.
Другой компьютер (ум "Защитник") расположен в спинном мозге и работает по принципу поиска тождества в данных, поступающих от органов чувств и информации содержащейся в памяти, на предмет опасности. Если опасность велика, он отключает ум "Советник", а через него и ум "Я", чтобы уберечь его от перегрузок и берёт управление организмом на себя - наступает состояние Подсознания.
Простой пример: если сильно удариться головой, то сознание отключится, но жизненно важные органы продолжат функционирование и мозг в том числе. Если же повреждён спинной мозг, то тело обездвиживается и опасности не избежать, хотя сознание сохраняет свои функции.
Я (сам человек) - энергетическая составляющая тела, (некоторым известная как "Аура"). Это пользователь всех ресурсов организма и мозга в том числе. Выражая желания большинства клеток организма, заставляет сознание (ум "Советник") и подсознание (ум "Защитник") работать в определённом направлении, что и создаёт эффект раздвоения личности, закономерный и присутствующий у всех, без исключения, высших животных.
Здравия, к сожалению не могу обратиться по имени! Бог нас сотворил духовными созданиями, раз творил по Своему подобию. Значит и "Я" - это духовное понятие. Кроме физического тела, у нас есть ещё несколько тонких - это понятно. А где же это пресловутое "Я"? Оно выше тел, то есть тоньше по энергиям. Это - подобие Творца, то есть троица душа-дух-сознание, из этих ипостасей сознание осознаёт себя частью Отца, который сотворил душу человека из своей Души.