Алекситимия рассматривается как фактор риска психосоматических заболеваний.
Можете приобрести. Нужна посттравматическая реакция, состояние вследствие пережитого стресса, длительной депрессии и иногда, как защитная реакция организма на агрессию внешнего мира.
Философия
Как развить в себе равнодушие ко всему?
Пока бьётся ваше сердце,
пока кровь бежит по жилам
Пока душа теплится в груди,
ТО НИКОГДА РАВНОДУШИЕ ВАС НЕ ПОКИНЕТ
пока кровь бежит по жилам
Пока душа теплится в груди,
ТО НИКОГДА РАВНОДУШИЕ ВАС НЕ ПОКИНЕТ
надо с разбегу треснутся головой об бетонную стену
Эльдар Тагиров
Не думаю что ваши методы подходят всем :\
стань буддистом
Эльдар Тагиров
Но ведь буддисты не равнодушны ко всему, как раз наоборот.
Уровняй свою душу со всеми,
Если сможешь, тогда всё поймешь..
Но поняв это, станешь весенней?
Станешь летней, иль зимней уйдёшь?
Если сможешь, тогда всё поймешь..
Но поняв это, станешь весенней?
Станешь летней, иль зимней уйдёшь?
Работать над собой
Ты не знаешь, чего просишь? Равнодушие - это отношение к другим как к к РАВНЫМ себе.
Сразу вот так и стать? Это путь, на котором ДУША трудится. Давно было сказано: возлюби других и себя. А хочешь ли Ты любить? Решать Тебе..
очень просто... не обращай внимание на людские страдания....
Почувствуешь на себе прелесть равнодушия, когда тебе плохо, а люди проходят мимо и не протягивают руку.
А зачем оно нужно - равнодушие?
Есть люди, которые неверно понимают освобождение (мокшу) - как полное равнодушие ко всему и бездействие.
В буддизме Махаяна считается, что полное равнодушие и недеяние могут привести к аномалии: сознание после смерти может возродиться в неподходящем теле - в дереве, например. И этому дереву будут потом поклоняться дикари где-нибудь в Африке))
Но это вовсе не освобождение, а следствие глупости)
Нельзя никак развить равнодушие это врожденный талант
Не думай о том, о чем они говорят, не слушай, делай то что считаешь правильным, и будешь равнодушным.
Выйди на улицу ночью и зайди в тёмный переулок.
80% - тебя могут изнасиловать.
Точно равнодушна ко всем станешь
80% - тебя могут изнасиловать.
Точно равнодушна ко всем станешь
Анатолий Зайцев
Я не девушка.