Философия

Невеждой был... В глупцах ходил... Порой хамил, В ответ грубил... И столько пролито чернил Шакальим стадом злобных рыл, (Воп

Невеждой был... В глупцах ходил...
Порой хамил... В ответ грубил...
И столько пролито чернил
Шакальим стадом злобных рыл,
Что я характер закалил
И счастлив тем, что пережил... *

Вопрос:

В чём заключается конфликт интересов на данном проекте?
или
Что мешает прихожанам данного проекта возлюбить ближнего своего, как самого себя? Ведь кроме монет достоинством в истину, никакими другими ден. знаками здесь даже не пахнет, а стало быть нет главной причины для раздора.

Трудно быть Богом или, хотя бы, приличным человеком?

* Не стихи.
Дима Золотко
1914-война.
Две тысячи четырнадцать-конфликт.
Война-вина,
конфликт-реликт:
не удалось списать слова в архивы архаизмов,
хранят в подвалах храмов бомбы катаклизмов.

Сказали Крым не нужно было брать,
но как умам пустым занятие дать.
Как заманить зверей в ловушку,
и взять их рыла и тела на мушку.

Пришлось заполнить угольное поле
невежливым свинцом,
чтоб миром управлять бандитского пера концом;

и загрузить в умы позорных шоу лай,
чтоб вывести под колорадских крыльев шум
с подсолнечных полей славянский рай
ржаных, янтарных комнат шоу-руум,
в английскую служебную природу,
где чести отдают за голубых кровей породу;
чтоб испытать народ на "ко" на вшивость,
и подпустить к уродам кодлу лживость.

А как иначе раздувать скандал,
чтоб позже обозвать народ "вандал",
иль демон или ватник или тролль,
пригожему народу люба эта роль.

Московский повар варит девственную кашу,
и проверяет на упругость честность нашу,
солёный порох смазывает словом,
гордится потрохов и душ уловом,
сбывая страх в одном ковше с металлоломом.

Он сыто кормит ольгинских сурков,
за букву платит дюжиной шнурков,
в дар шлёт верёвки, табуретки, мыло,
чтобы Ответы липкой накипью накрыло.

Когда позорные Ответы гадко рухнули,
ударною волной на Украине ухнули;
убились ап кремлёвскую об стену,
теперь Вопрос-Донецк-проект им на замену.

Народ не видит в прибыли рожна,
ему потеря крови у врагов важна.
Элина Филиповская
Лучший ответ
Дима Золотко Это уже, на мой вкус, The Best!!!
Браво и в бровь, браво и в глаз!
Снимаю шляпу.
В том, чтобы самоутвердиться...
Недостаток Любви в Сердце...
Приличным человеком - проще... А вот Богом! Забыли, кто мы есть по Сути...))
=(
=Daulet=- (Off)Icial Page
А любовь может так выражаться - оскорблениями, ругательствами, препирательствами. И если она невыносима, но её отсутствие ещё больше, если готовы быть вместе как бы это вместе не было трудно, то не настоящая ли это любовь?
приличный человек никогда не добивает слабого только за грубость - потому что ему мешают проблемы похожие на боль
Вы хотите уничтожить все искусства? Конфликт в основе всего.
И даже равнодушное совершенство природы - конфликт и противоречие.
Победа над другим - накопление личной силы. А что еще имеет ценность? Её накапливают в том числе и "возлюбив ближнего". Побеждают ненавистью или любовью - не все ли равно, суть одна.
Ира Трошкина
закалять характер для чего-это не есть хорошо.. это значит вокруг плохо.
Сергей Гамбург
По моему Mr. Freeman ответит на этот вопрос лучше всех!
Нур Гул
Проблемы то собственно и нет.
Глупцом быть - не хорошо, но гораздо хуже подчиняться стадному инстинкту и прожить пустую жизнь...

Трудно ли быть Богом? Невозможно им быть )
Человеческий фактор всегда будет проявляться и никогда не позволит появиться "идеальному существу" в нашем мире. В мире, где есть добро и зло, где есть баланс...
Стремиться к этому нужно, но став "Богом", вероятнее всего, человек перестанет быть человеком (и вряд ли в позитивном ключе).

Приличный человек же - понятие растяжимое...
В наше время искренних называют лицемерами, а "моральных уродов" - простым человеком, реалистом... кем угодно, но не уродом
Где же истина?...
Дима Золотко Реалистично (в настоящем смысле этого слова)...:)
Спасибо.
мне насрать на местные конфликты.. я пишу че хочу