Философия
Как объеденить весь мир в духовном, как связать людей друг с другом чтобы победить в мире зло?
Просвещая людей, открывая им глаза на связь со всем Космосом.
Наш Мир совершенен... Возможно он создан для того чтобы у Чела была возможность выбора Добра-Зла... .
Да и понятия эти тоже относительны.
Меруерт Амирова
Так что мне дальше делать, как жить, ведь я хочу стать совершенным, я хочу быть таким как Он, подобным?
Зло, не победимо. ЕЕ не возможно уничтожить, но можно ограничить сферу деятельности, Просвешением нравственности и добродетельности (без религий)
Меруерт Амирова
Надо зло использовать во благо, так вы хотели сказать,- спасибо!
Утопическая задача.. . Объединение будет, но увы, не победит зло, пока не будет перезагрузка всей системы ...
При уходе с Матрицы Добра и Зла к Матрице Счастья :-))
Меруерт Амирова
Если мы последуем вашему предложению, мы уничтожим себя как цивилизацию, наоборот нам надо использовать зло во благо, иначе мы не подымемся на гору Сенай(гора Зла).
люди и так объединены. . только у них цель другая: победить (Понять - зло) в самом себе..
...Желания-каждого и найти в себе силу -ДУХА-изменить себя -стать каналом -БОГА! и "убить в себе все негативные мысли -разрушающие светлые энергии -Вселенной и МИР-станет без-"зла"
Ну и вопросище!!!! Отвечу как можно проще . Утвердить духовное во ВСЕХ людях выше материального. Но, пока мы в этом теле, это, увы.... Хотя, как знать. Может быть и будет психоэнергетическая технология в добрых руках, которая это сможет сделать.
Поверьте мне, оно того не стоит, всегда найдутся те, кто не захотят (Да и не смогут) понять духовность.. .
Природой всё задумано точно... Одни думают-другие работают.
Думаю, что объединение духовности возможно только при достаточном уровне развития духовности каждого. Мы в пути, как Человечество. Цель победы над Злом сильно смущает. Возможно тогда (или там) , когда существует Духовность - уже не существует Зла (в земном человеческом смысле).
Должен быть четко определен -единый эталон! То к чему должны стремиться -все. Тогда все будет так как надо.
Меруерт Амирова
Каким Вы видите этот эталон, чтобы не ущемить религии и нации, чтобы это было интернационально.
Дать людям правду, точную информацию религию а не искажённую. Написать конституцию правельную. В мире что бы закон был написан для всего мира. А не пугали друг друга в военном привосходстве.
Если побороть зло, то не будет добра. Вот смотрите-поборов зло, люди станут добрее друг к другу, и что? все будут уступать другому, делать что-то на пользу.. . Но если хотя бы кому-то это перестанет нравиться, то эта идилия в мире прекратится, и станет намного хуже.
Меруерт Амирова
Ваша мысль противоречит заповеди "возлюби ближнего как самого себя", человечество так никогда не прейдёт к совершенству.
Спасите себя сами и возле вас спасутся тысячи!!!
Меруерт Амирова
Это эгоистический подход, он противоречит альтруизму.