Философия
Уважая Всех...Можно ли Добиться Уважения к себе...иль к ним это приходит со временем?
Добрый день, Веснушка! Я считаю так: Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. И Добиваться не надо.
Добиться? Это уже не уважение будет.
веснушка открой мне чат пока он не сдох совсем ...или ты думаеш что медленное умирание гмг это случайность ?..уважения лицимерием и высока мерием не добиться ...тока добрыми делами .. и адекватными мерами ...или опять меня забаниш ...))))))))))))) за то что тут тебе написал ...вроде не каких правил тут не нарушено и на вопрос ответил и оскорблений нет ...хотя у тебя всегда свои правила ...))))))))))
Уважать всех невозможно. Иногда нужно показать силу, чтобы тебя зауважали, или делали вид, 4то уважают. такова реальность.
наверно, Оля, уважая Всех и Себя в том числе думаю Это придет, обязательно... главное оставаться собой, не потерять себя...
Мне кажется, что уважение к себе возникает по несколько другим причинам. Самоуважение - это признак самореализации в любой сфере, будь то работа или семья. Самореализация достигается при высоком уровне знаний (профессиональных, жизненных) . Мудрый, знающий человек всегда вызывает уважение у других.
быть примером всегда хорошо, но и помнить что всем не угодишь тоже надо. Будьте готовы что к кому-то это не придет никогда, но усилия прилагать конечно надо - не с целью облагородить этим чувством окружающих, а всегда достойно выглядеть как минимум в своих глазах!
Всех уважать не возможно, сколько не старайся.
К ним это приходит со временем, уже после того, как перестало интересовать их мнение, увы.
Уважение к людям это душевное качество, естественное для порядочного человека!
Оно не предусматривает ответной благодарности и ответного уважения.
Ожидание ответного уважения от людей это грех, который сообразен мздоимству.
"Платите мне уважением, за то что я Вас уважаю".
Мне всегда казалось, что уважение ко мне может возникнуть только при условии моих действий направленных на общественное благополучие, а не за ласковые слова: "Простите, Извините, С глубоким уважением, С нижайшим почтением, Тщательно целую Вашу ручку и т. д. !
Заметьте, очень часто уважения добиваются люди с крутым и целеустремленным нравом, которые и неуважительным матом Вас могут подвинуть на принятие нужных Вам решений.
наверно!! !
поже приходит!!!
Только уважая себя можно добиться уважения других, это в интилектуальном обществе, в других же уважения можно добиться только с помощю силы.
уважать всех не возможно!