Философия
Почему суицид - это плохо? и кто придумал что убить себя- это грех?
ведь для того чтобы это сделать нужна сила воли, небоязнь боли.
Есть Заповедь - Не убивай.
Потому что глупо.
А "грех" - потому что церковь не заинтересована терять паству.
5 тыс лет в теле призрака и это только начало смелости.
а кто тебе возражает- нам от этого хуже не станет! - а вот тебя не будет и что будет завтра ты не узнаеш.. да оно тебе и не нужно видимо !!!другой жизни тебе точно не дадут!! все гуляй Вася !!!-до встречи!!!
Делай уже харакири и не иби мозги.
ПРидумали Умные люди.. чтоб человек понял.. что только страдания укрепляют и дают рост человеческой душе...
Потому что это признак труса. Типа, испугался временных трудностей.
не сила воли и воля к жизни нужна для этого, для этого нужна трусость жить и бороться с трудностями, не желание бороться и жить, это участь всех слабаков и глупцов...
Человек имеет право не только на жизнь. но и на смерть. Но только в случае, если он никому не причинит этим боли, иначе такой эгоизм-страшный грех.
Придумали рабовладельцы, чтоб рабы работали а не убивали себя из-за непосильного труда и всего такого
Всех неудачных суицидников лечат психиатры. На это толкают другие причины, а не "сила воли".
То что это грех придумали авторы фантастических книг типа Библии.
Я считаю, что суицид это глупость, проистекающая в том числе и из веры в такую фантастику как Библия. Желание умереть проходит, и обязательно пройдет, практически в 100% случаев и обязательно будет и удовольствие от жизни и возможность что-то в жизни кардинально изменить, что привело к суицидальным желаниям. Глупо считать, что всего этого не будет и что настоящая жизнь для тебя невозможна.