Философия

Разве кормить бездомных животных это плохо?

Это хорошо очень! Спасибо вам, что вы такая.
Анатолий Агафонов
Лучший ответ
Их не должно быть .кроме кошек которые пока нужны ибо грызуны есть
Askar Zinullin
Нужно подкармливать животных. Представьте себя на их месте.
Для животных - хорошо. Дикие животные плодятся, пока хватает питания. Покормив собачью стаю, Вы увеличиваете ее поголовье. Но, когда Вы вдруг перестанете их кормить - будет плохо. В том числе и Вам: они будут требовать пищи и могут загрызть, если им отказать.
Алибек Бурбаев
Татьяна Комова у нас так развели голубей во дворе вот такие "сердобольные". Теперь им плодиться негде и они на балконы лезут, на чердаки в любую щель... Дебилизм. Покормили птичек - окей, вот вам еще десяток новых птичек и так по нарастающей.
Светлана Симонова Кормлю котов двое котов одна кошечка, утром и вечером, они не страдают от не недоедания, убираю все потом за собой. Не понимаю в чем вина моя?
Плохо. Потрудитесь их отдать в приют. Таковые есть.
Светлана Симонова как понять потрудитесь?
Хреново это. Если уж вам так жалко животное-берите его себе. А прикармливать-это часто во вред самому животному-кому то это не понравится, и животное уничтожат. Собаки частенько начинают охранять территорию - приводит это опять же к их уничтожению.
Даут Рыскулов
Светлана Симонова у меня двое из товоже подвала, больше взять себе не могу
Светлана Симонова Так пять лет уже как кормлю. Раньше было 26 бездомных котов и кошек, которых сердобольный дворник наркоман притащил в подвал, потом он умер от передоза и все несчастные животные вышли на улицу истощенные, 10 я пристроила в добрые ручки, что с остальными стало я не знаю, и даже боюсь подумать.. Надеюсь что все хорошо.. Осталась одна кошечка которая родила в зиму котят. Которых я выходила. Но пристроить не могу они дикие, в руки не идут кроме меня.
там безусловно есть свои неположительные стороны - размножаться сильно будут, могут заразу разносить... С этой точки зрения. А диких и тем более, они могут потерять способность добывать пищу сами
Ольга Аптряева
Светлана Симонова какую заразу?
Нет.
Бездомный мишка
Alexander Kukharyk
Не жалей никого, но сострадай каждому.
Ирина Супонева
что такое плохо?
Dima Dima
Светлана Симонова когда старый мудак из подъезда орет на меня матом что я тварь развожу грязь, и соседей наускивает, чтоб орали на меня, хотя я покупаю котикам одноразовые тарелочки и убираю за ними утром и вечером. даже дворники мне говорят спасибо, что я помогаю им. Так обидно спасаю бездомную животиночку, а меня постоянно обзывают гадиной. Непонимаю почему?
Хорошо.
НО! Если они кастрированы, с желтыми метками на ушах.
&.lex@.& _Prototype_
Айгуль Капсанова Плевать на жёлтые звёзды !!!Они читать умеют !!!Опять месиво ((( Интеллекта ноль, культуры ноль, эстетики ноль ((( ЖРАТЬ, СРАТЬ, ТРАХАТЬСЯ!!! ((((
Светлана Симонова кто поймает, котиков которые в руки не идут, те которые шли я стерилизовала и отдала в добрые ручки, остались трое диких, они ко мне бегут со всех ног но до бегая останавливаются на расстоянии вытянутой руки.
Это про жизнь в Москве, после эммиграции на каком этапе ?(((( Это про неё))))
Катя Саросиян
плохо! поясню.. именно вы становитесь для них запашными.. а кто мимо прёт.. там прям за зёпу конкретног..
М Maksimus
Светлана Симонова Объясните пожалуйста, не совсем поняла?
Кормить бездомных дворняжек это плохо, от них много беспокойства и неудобств - лай, какашки, блохи, глисты, лишай, в общем, это очень вредный, а порой даже опасный элемент. Если сильно переживаете за бесхозное животное, берите его себе в дом и держите на своей территории.
Лёха Кольчин
Нет конечно.
Да, плохо. Бродячих животных надо отстреливать.