Философия

Войну называют двигателем прогресса! Кто опровергнет ? :) Ну и почему так...

Война - это кризис, позволяющий очистить общество от ненужных бездарей, не умеющих ничего плодотворного делать для той же эволюции.
Эльвира Ишмуратова
Лучший ответ
Да, прогресса, но прогресса вырождения.
А кто подтвердит такую чушь, кроме оголделых и неприемлющих правды мракобесов.
Бачук Глеб
ЕВГЕНИЙ ЗЮЗЬКО Ну и где вы :)
ну не всегда так может быть просто в первой и второй мировой было подходящее время и набор знаний для изобретения всего того что сейчас существует а война сама по себе просто подталкивает немного но если бы это в старые времена или современное то столько бы не изобрели.
Ж*
Женя ****
Стимулируется развитие технологий направленных на разрушение и превосходство....
И смежных областнй
Мог и сам догадаться так то
Нурлан Абилов
ЕВГЕНИЙ ЗЮЗЬКО Мне шанс важнее :)
Война - двигатель прогресса только для тех, у кого для этого прогресса есть все предпосылки. На примере того же Афганистана - в нём война уже почти сорок лет длится - и как далеко афганцы ушли от торговли героином, подрывов машин и зерг-рашных набегов с автоматами из гор?
Нет. Двигатель прогресса - это научная и техническая инициатива. А война - это побочный эффект, виновниками которого являются тупые и алчные господствующие гадёныши.
Aminov Nodir
Философский вопрос. Извечное противостояние щита и меча заставляет напрягать человечество умственные и физические силы. Раньше это стимулировало развитие науки и техники.
Война - продолжение политики другими способами. Хотя в нынешнее время это больше похоже на отчетное выступление о потраченных средствах, на рекламу военной продукции и убеждение правительств на выделение новых ассигнований. Тут не до прогресса. Скорее война стимулирует экономику.
Есть такая масть называется Чёрный Бубен))

https://youtu.be/HNO9sBM3ZeY

Дальше думай сам!)