Философия
А жертвы аборта идут в рай или ад? ...
В рай.
В не откупные грехи...
В рай
насколько знаю я, в аду они пребывают;
аборт - это ужасный грех!
Первородный грех же.
Т. е. - в Ад.
В лидеры категорий.
пока живу___нормально)
Идут в рай но без надлежащего опыта
в биологические отходы
Чуток на х...
По-моему, ни в ад и ни в рай, ибо написано: "...или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света", а также "Да исчезнут, как распускающаяся улитка; да не видят солнца, как выкидыш женщины". Есть и еще, более интересное место Писания: "Если бы какой человек родил сто [детей], и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его, потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком. Он даже не видел и не знал солнца: ему покойнее, нежели тому. А тот, хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место?"
Жертвы аборта идут и берут кредит на айфон.
никуда они не идут! Ждут других родителей, которые их произведут на свет...
комок слизи куда-то может идти?
В биологические отходы.
Не крещёным можно попасть в Царство Небесное, если некрещенный умер ЗА Христа. Тогда они крещаются своей мученической кровью ЗА Христа. Так умерли Вифлиемские младенцы. Абортированные младенцы не умерли за Христа, они умерли по преступному произволу своих родителей.
Не крещенные не могут попасть в Царство Небесное потому, как для душ не подготовленных светом Святого крещения, свет исходящий от Христа Бога будет мучителен.
Так, преподобный Макарий Великий говорит об участи некрещеных младенцев следующее: «Зачавшая во чреве жена внутри себя носит младенца своего во тьме, так сказать, и в нечистом месте. И если случится наконец младенцу выйти из чрева в надлежащее время, видит она для неба, земли и солнца новую тварь — какой никогда не видала; и тотчас друзья и родные с весёлым лицом берут младенца в объятия. А если от какого-либо беспорядка случится младенцу умереть во чреве, то необходимо уже определённым на то врачам прибегнуть к острым орудиям, и тогда младенец переходит от смерти к смерти, ИЗ ТЬМЫ ВО ТЬМУ» (Святой Макарий Великий. Добротолюбие. Избранные поучения. М. 2002, с. 45).
Здесь последние, подчеркнутые нами слова («из тьмы во тьму») совершено определено указывают, что душа некрещеного младенца идет во ад. Ибо рай — это место особого присутствия Бога. Но согласно слову Богослова «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1 Ин. 1:5), нет ее, соответственно, и в раю, она в аду.
До 8 дня после рождения тело человека всего лишь оболочка. На 8 день входит душа, до этого человек просто как зверюшка маленькая. Никуда не идут потому что некому идти. Хорошо о душе, реинкарнации, жизни после смерти написано в книге А. Новых "Аллатра"...