Философия
Что люди не знают и на фоне этого боятся стать Счастливыми?

Стать счастливым - духом обнищать, а это крайне сложно.
Что щастье валяется под ногами.
А всё просто.
Люди не там ищут Счастие. Мало того, мало кто вообще знает, что это такое и с чем его едят. Вот Успех, например, проще - "кто успел, тот и съел"
А боязни никакой нет. Все стремятся в Жизни к Счастию в том виде, как они его понимают.
Когда это слово (Счастие) умели писать правильно и знали, что Толкование Слова содержится в самом Слове, то отсутствовали боязнь и незнание.
Вот, например, слово СЛОВО (пишется как и в изначалье, аббревиатура, как и все Русские слова, и "разшифрвка" идёт с конца слова (двукорядь)) - С-Л-ОВО
Ово - Мудрость (вспомните поговорку "Овому - Овое)
Л - Люди
С - Словеса (Речение)
И выходит, что Слово - это Мудрость, данная Людям в Речении (озвучивании, письме, поступках и т. д.). Это Мысль Изречённая, Поток Мыслей и т. д. и т. п.
А как сейчас толкуют слово "Слово" различные словари и учебники?
Со словом же "Счастие" небольшая неувязочка. Его даже правильно сейчас не написать - символов в современной "азбуке" всего 33 вместо 49-ти изначальных основных. И современные символы без изначальной "нагрузки" Мыслеобразами. Например, сейчас "А" - это Арбуз или что там ещё, начинающееся на букву "А". А изначально ?
...
Так что не из-за боязни, а из-за простого "вон чего" Люди часто не могут стать Счастливыми. Просто не знают даже простого Единого Толкования этого слова - для кого-то, например, это деньги (пока их кажеся маловато), для других Здоровье (кто его по каким-то причинам разтерял) и т. д.
...
И что самое Смешное - никто извне не может показать и подсказать - только самому дано познать Путь к Счастию. (поэтому и я не разшифровываю это слово здесь).
Некоторые чисто интуитивно, в Душе, познают это слово и становятся Счастливыми. Но ведь есть Путь поинтереснее и поточнее, именно про него Пушкин писал "там на неведомых тропинках следы невиданных зверей"
...
Счастливого Пути !
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Л - Люди
С - Словеса (Речение)
...
Счастливого Пути !
Наверное того, что Бог любит всех людей, "но ненавидит в них грех, а раскаявшихся, великодушно прощает.