Философия
Помогите пожалуйста написать сочинение по теме: Бессознательное в жизни человека.
Нужна ваша помощь, пожалуйста, мне нужно написать сочинение-рассуждение (Esse) на тему: "Бессознательное в жизни человека". Объем - не такой большой нужен, главное содержание. Просто вообще без понятия что это и как эссе, ни разу не приходилось даже писать, да и тема не ахти, не очень мне так ясна. Заранее спасибо.
ахах ничего проще и придумать нельзя)
писать за других глупо, так что я поясню вам, что это такое
человеком управляют 2 феномена, бессознательное и сознательное, сознательное-это ваше мышление, медленное, к примеру вас спросят-2х2?, если вы не знаете математику, вы будете думать сами-такс 2 умножаем на 2 получаем 4. Но когда вы идёте, вы не думаете, на сколько сантиметров поднять ногу, куда опустить и под каким наклоном, с какой скоростью, если бы этим управляла сознательная часть разума мозг бы не выдержал расчётов, сознательная часть управляет логическим мышлением, дидукцией, а бессознательная всем остальным, я бы порекомендовал прочесть вам 1 хорошую книгу, на этот счёт, тут ооочень много аспектов и в соченении всего не выразишь. "думай медленно решай быстро" она называется. В общем бессознательная часть управляет всем тем над чем вы не задумываетесь, дышите, едите, спите, двигаетесь, к тому же многие сознательные вещи со временем переходят в бессознательную часть, к примеру у профи, лучше приведу пример на играх, вы играете за героя и вначале вам надо думать какой скилл на какой кнопке нажать и что он делает, но со временем вы будете жать на автопилоте, так же гонщики вначале задумываются куда повернуть и на сколько зажать газ, что бы не опракинуло при заносе, но потом они делают это на автопилоте, то бишь бессознательно, так же бессознательное управляет чувствами, бессознательное -это всё, над чем ты не задумываешься, нужно подробнее или вы не хотите думать? если не будете думать и понимать то что делаете, будете деградировать ( просто предуприждаю, не хочу обидеть) вам рассказать подробнее или поищете простой способ без напрягания мозгов?
Марина Ломей
Спасибо большое, направление хорошее, теперь понял примерно как расписывать )
Бессознательно в жизни человека может быть все в жизни, что он делает.
Например задумывались вы о том, что вы едите и какой образ жизни ведёте?
Правильный ли он, к чему он приведёт?
Есть ли в вашей жизни смысл и цели?
А если есть, ваши ли это цели? Действительно ли вы этого хотите?
Многие люди даже не задумываются над тем кто они есть? Просто живут себе, избегая страхов и надеясь на счастье в будущем.
А в будущем ещё есть смерть. Человек потеряет все и себя.
Тогда что выберешь ты жить в иллюзия или принимая реальность такой какая она есть.?
Правильный ли он, к чему он приведёт?
Есть ли в вашей жизни смысл и цели?
могу дать только наброски
Вся жизнь людей бессознательна, сознательная жизнь может лишь осознать эту бессознательность и отсутствие осознающего субъекта, а так же логическое противоречие заключённое в данном состоянии вещей.