Философия

Какие плюсы у бедности и какие минусы у богатства?

Когда ты бедный, тебе нечего терять и ты можешь украсть калаш, угнать авто и разъезжать по городу шмаляя в воздух. Можешь передвигаться по миру на этой тачке, так как тебе уже плевать на выдуманные границы, в общем весело можно прожить.
Когда ты богатый, тебя хотят убить, у тебя психологически развиваются плохие качества, тебя окружают лицемеры, боишься сделать лишний шаг дабы не потерять имущество, если у тебя развилась жадность.
Артур Панфилов
Лучший ответ
Быть бедным -но не дешёвым.
у бедности плюсов нет, у богатства - страх его лишится и нет людей которым можно доверять до конца, что именно ты интересен, а не твои деньги -поэтому им надо женится на богатых, чтобы снять этот вопрос
Андрей Хайдуков Да, из своего социальных слоев выбирают всегда, так и случается
Блаженны нищие духом...
Андрей Хайдуков а какие минусы у богатства?
-Более чистая совесть
-Лжедрузья
Плюс один - бабки решают всё!
A:
Akonya :d
В плане внутреннего состояния. Бедность и богатство ничем не отличается. Если беден он несчастен, то и разбогатев он будет несчастен. Это тоже самое что спрашивать, какие плюсы у наркотиков, и какие минусы без них. Если человек несчастен без наркотиков, то наркотики его не сделают счастливее. Здесь по определению не может быть минусов и плюсов. Так как от минусов и плюсов не зависит уровень счастья.
Baxtiyor Mirzayev
Андрей Хайдуков почему беден и несчастен? Бедному достаточно иметь стабильный заработок. Несчастен тот, кто имел богатство и потерял его. А бедному сравнивать не с чем.
Я могу считатся мажором, единственный минус богатства это то что ты теряешь ко всему интерес, просто деньги не на что потратить, и так все есть и все доступно, жизнь какой то бессмысленной становится, ничего не хоочется.
Lady X
Андрей Хайдуков Ищите что малодоступно. Какие плюсы у бедности?