Философия
Считаете ли вы возможным в жизни абсолютное счастье, спокойствие и отсутствие проблем и забот, исполнение всех желаний?
На короткое время это иногда бывает возможно.
Слишком идеально -для реальной жизни.
оно бывает в раннем возрасте и мы его не помним
но оно было в жизни каждого
Абсолютное счастье конечно же есть, а это безусловно любить и безусловно быть любимым.
Однако это означает в равной мере разделять как горечь и утраты, так славу и достаток.
В современном мире это нереально. Такое возможно только в идеальном обществе, о котором всегда мечтали люди
Отсутствие проблем и забот - это жизнь амёбы.
Стоило человеком становиться, чтобы амёбную жизнь вести?
Проблемы существуют, чтобы их решать. И по мере решения мы получаем удовлетворение.
А вообще, если внимательно посмотреть на свою жизнь, желания сбываются. Чем отчётливее сформулированы, тем аккуоатнее сбываются.
А кто спрашивает? И почему ?
Что мешает ему ощущать абсолютное счастье, спокойствие и отсутствие проблем и забот? Что именно является препятствием, что служит преградой перед, казалось бы, нормальным и естественным состоянием ?
Разве нормально страдать..., разве нормально вечно пребывать в заботах..., разве нормально непрерывно быть в напряжении и страхе? Нет! И только совершенно безвольный и потерявший веру человек способен признать подобное.
Почему человек невольно тяготится к счастью и красоте? И где находится источник, который изнутри постоянно будоражит воображение, и понуждает к поиску чего-то светлого, чистого, и радостного? Может ответ лежит в нём.... ведь если призыв к поиску исходит из него, то в нём же и должен быть и ответ... Как достучаться до него.... Как открыть его ...
А кто должен его открыть? Кто он ?
вроде такое не возможно что бы совсем не было проблем и забот... но душевный подъём есть хоть йа и болею ...нужно уметь радоваться тем моментам которые более других принесли счастье =зацикливать их... наверное как то так... есть такое нечто на вид как шарики на сталоктитах выглядит и надпись вы изобрели развлечения пришельцев )) из комнаты допроса )) в игрухе уфо 1 )) наверное как то так выглядят настоящие развлечения)))
не считаю
эпизодически ...для ориентации и выбора цели
Здесь, на этой земле и в это время, для большей части населения (человеческих существ) нет.
Дмитрий Сологуб
а для меньшей части-да?
Абсолютное Счастье не от мира сего, поэтому все что вы перечислели не есть признаками счастья истинного.
Дмитрий Сологуб
значит его нет в этом мире, а если и есть, то недолго
На Марсе - может быть.
Заботы всё же будут. А так - да.
Даже если бы абсолютное счастье было возможно, люди от скуки находили бы приключения на свою голову. Так что жизнь без проблем - это не жизнь, а утопия.