Философия

Что такое усталость, от чего человек начинает ощущать усталость? От работы устает, без работы тоже устает.

Vladimir Mastabrika
моральная ещё потяжелее физической бывает..
Ольга Челекова
Лучший ответ
Vladimir Mastabrika А красный карандаш красивее черного.))))
Это -издержки возраста.
М-
Магнит -М
От перенапряжения, длительного стресса и эмоционального выгорания.
заболевание скорее всего. Если нет сна нормального, то надо бороться прогулками и тд..
Nursulu Alimzhanova
Вся усталость умственная. Обычная апатия
Владимир Вк
Vladimir Mastabrika Не согласен. У кого ума нет, тоже устают.
когда человека все угнетает, наблюдается общая усталость, неудовлетворенность - это симптомы, причину которых следует искать со специалистом.
а возможно все объясняется возрастом и весенним периодом обострения.
В любом случае - не оставайтесь в одиночестве, идите к людям и мир опять заиграет яркими красками!
Удачи, радужного настроения Вам!
Игорь Сидоров
Усталость - это снижение ментальной энергии.
Анна Хусаинова
Vladimir Mastabrika 50 приседаний и в ногах усталость. Причем тут ментальность?
Авитаминоз (анемия как вариант), депрессия, аллергия, эндокринные заболевания, отсутствие мотивации
хороший вопрос! я вот заметил с возрастом больше устаем - мне 40 и например идти работать как раньше сварщиком мне в тягость - а еще это скорее всего апатия - у меня такое уже 2 месяца как от жены ушел - только только начинаю восстанавливаться- да и винтаминов ешьте поболее
Vladimir Mastabrika Я не ищу ответы. Я исследую публику. )))))
это признак отсутствия вдохновения. иногда без перерыва можно сильно трудиться с настроением, так и тянет работать. а иногда весь день валяешься, и сделать чай лень, вялость и тп и тд. посмотри на источник этого коммента, могу научить тебя там зажигать это так называемое вдохновение, так, что будешь целыми днями летать
Это когда энергию направляешь не туда. Или же не направляешь.
от бездействия, в природе не существует состояния покоя и это противоестественно и изматывает что устаёшь, нужно постоянно движение и как отдых смена занятий отсюда и пошло.
Vladimir Mastabrika Максимально близко.
Усталость от всего - это первый признак надвигающейся депрессии. Попробуйте отдохнуть немного от работы или если нет такой возможности, то попейте успокоительное. например тенотен хорошо помогает. и от него никаких побочных эффектов нет