Философия
Откуда, по вашему мнению, рождается сознание?
... см. источник внизу... но большинству людей с мозгами, отравленными либеральной пропагандой, и с клиповым мышлением это практически очень трудно... попробуйте... удачи ...погуглите по названию - найдёте сайт С. Н. Труфанова - автора книги.
Джива обладает сознанием. Шри Гита 2 гл.
Вселенная -Океан сознания.... человек в этом океане водный пузирик с индивидуальным сознанием который барахтается в водах этого Океаны и мнит о себе высоко а ...когда пузирик лопается индивидуальное сознание человека сливается с Океаном Вселенского сознания пузырик то дутый))
из окружения ребенка
Ну мы все.. ,как живые люди, личности, имеем это сознание.
От рождения!, по факту
Настоящий момент человеческой жизни изо дня в день проходит через Сознание в подсознание, что воспитывает, определяет и наполняет Сознание содержанием, что формирует Сознание, что является производством - творения Сознания через телесную жизнь человека, в зародыше которого, заложено начальное Сознание.
сознание- это производная подсознания
Сознание вечно. У вечности нет ни начала, ни конца
Из понимания что внешний мир существует сам по себе.
От работы нервной системы и мозга
Для того, чтобы выросло яблоко, нужна семечка, из которой вырастет ствол яблони, на котором вырастет яблоко, а для того, чтобы сотворить человеческое Сознание с содержанием подсознания, которое производит - творит Сознание через настоящий момент человеческой жизни, нужен человек, который пройдёт через телесную жизнь, что происходит на Земле, на которой идёт производство - творение Сознаний для Мира Бога Творца человека.
Вечность, как и сознание было всегда, точки отсчёта не существует, да это трудно понять человеческому существу на данном этапе духовного развития в рамках линейного мышления .
сознание рождается тогда-когда на грабли наступишь. И смотря еще-какого размера шишка будет
Из души, из нашей сущности.
Душа попадая в тело человека начинает осознавать себя как человека и этим формирует личность и сознание. А мозг это лишь инструмент души.
Сознание в начальном виде заложено Творцом в зародыша младенца, который проходя через свою телесную жизнь на Земле воспитывает, определяет и наполняет Сознание содержанием, которое изо дня в день переходит в подсознание, что является производством - творения Сознания через настоящий момент человеческой жизни, что происходит до телесной смерти человека для выхода Сознания из тела и перехода Сознания на другой уровень жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию умершего человека, который является временным носителем и творцом Сознания для Мира Бога Творца человека, который неосознанно для себя производит - творит Сознание сам в себе благодаря телесной жизни человека на Земле.
Речь идёт о Сознании с содержанием подсознания, которое производит - творит человек, что происходит в процессе телесной жизни человека на Земле.
Я был бы рад сперва основательно изучить имеющиеся у науки знания о работе человеческого мозга, но я же не нейробиолог. Я философ. Мне лень, хуле.