Философия

Зародыш шести месяцев с развившимися членами – уже человек?

это всё бессоница,товарищи;)))
Для меня -Да
Артём Чурин
Человек является человеком уже примерно в 9 недель!! ! У него есть все органы и даже пальчики.
Юлия Искорнева
Да, но не смеет Папа Римский высказывать свое точное умозаключение, он давно родился.
Он уже человек с момента его зачатия!
Зародыш человек с самого своего начала, с оплодотворения.
Бессоница ли, но вопрос здравый - да. Эмбрион, даже если ему меньше шести месяцев, есть человек, имеющий право на жизнь.
Бог закладывает душу в ЧЕЛОВЕКА во время зачатия, т. е. когда происходит оплодотворение. С этого времени "зародыш" - уже человек. Недаром церковь определяет аборт на любом сроке беременности как убийство.
Мунар Маркеш
....а старый маразматик с навеки уснувшим мозгом и постепенно отмирающими членами-человек?.. .
...и бессонница тут ни при чём... личная морально-этическая дилемма каждого...
Ребёнок шести лет, с оформившимся сознанием - это человек. До этого - это говорящая обезъянка.
Martin Iden
....наверное... но все же ...бывают обстоятельства.... короче кроме матери никто решать не смеет....
Мария Шейко
Как началось биться сердце значит человек.
а я думаю, что человек - синоним слова личность!! ! я бы многих, из тех кто постарше, не назвал человеком.... а пальчики и у обезьянок есть....
Вы тут решили спросить таакое.
Ожидали что кто - нибудь скажет нет.
надеялись? Наверняка сами знаете правильный ответ.
он часть природы.
Человеческой.