Философия

Если бы вы узнали, что вам осталось жить шесть месяцев, то что бы я стали делать в оставшееся время моей жизни?

ну это срок достаточный что бы много чего сделать.. слишком много что бы так просто и коротко ответить... но разумеется то что расчитано на долгую перспективу было бы закрыто или переведено в ускоренный режим.. а кое что форсировано..
Людмила Шитик
Лучший ответ
то же самое что и без этого знания. Ведь и без него можно лишиться жизни в любой миг.
*nastena - Kariglazka*
была бы часть вторая
"достучаться до небес"
Вадим Ерёменко
Жить!
ЖИЛА бы...
Элизабет Кюблер-Росс осуществила систематическое исследование смерти и процесса умирания. Проведя много времени у постели умирающих больных, она выделила их переживания в пять этапов: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Эта периодизация является в настоящее время одной из самых используемых.
Отрицание. Человек отказывается принять возможность своей смерти. Узнав о том, что его болезнь смертельна, человек уверяет себя, что это ошибка и диагноз поставлен неправильно.
Гнев. Осознанием человеком того, что он действительно умирает, приводит к появлению чувства гнева, обиды и зависти к окружающим. Человек задает вопрос: «Посему именно я?» . Фрустрация актуализирует обвинительные реакции, обращенные к врачам, к каким-либо другим людям или к судьбе вообще.
Торг. Человек ищет способы продления жизни и обещает все что угодно в обмен на продление своей жизни. Одни обещают врачам бросить пить или курить, другие, обращаясь к Богу, обещают начать в случае выздоровления праведную жизнь.
Депрессия. Умирающий теряет интерес к жизни, его охватывает чувство безнадежности. Человек горюет о предстоящей смерти и о разлуке с родными и близкими.
Принятие. На последней стадии человек смиряется со своей судьбой и с неизбежностью смерти. И хотя человек не становится веселым, у него душе воцаряется мир и спокойное ожидание конца.
готовиться к похоронам
жрал бы много героина и кокаина)))
1.Сделал бы побольше добрых дел!
2.Путешествовал бы по миру.
Сдох бы сейчас...
создал хотя бы три шедевра...
это редуцированный вопрос из изветсного психологам теста: " 5лет - 3 года- 8 месяцев" - для определения первостепенных задач