Философия

Как думаете, каким станет человек, узнав, что ему осталось жить месяц? Как он изменится и почему?

В советские времена, когда была ещё высшая мера наказания, те люди (осужденные, преступники) , которые были приговорены к ней, проживали какой-то отрезок времени в ожидании исполнения приговора.
И вот именно за этот промежуток времени - между вынесением приговора и его исполнением, при условии что приговор обжалованию не подлежит - человек менялся на прямо противоположного человека.
Но в СССР не было предусмотрено покаяния перед смертью, а это плохо.
Почему меняется? Видимо при таких условиях человек видит, что жизнь конечна и невольно начинает подводить итог. Как прожил? Что успел сделать?
Евгенио Мск
Лучший ответ
Михаил Пислегин неужели до этого люди не знают, что жизнь конечна???
выпей стакан спирта неразбавленного узнаешь
Михаил Пислегин вскрой вены, узнаешь...
некоторые преврашались в полное г. . но, бухали каждый день, испражнялись в ванне, короче весь моск вынесли окружающим.
Михаил Пислегин а Вы бы что сделали?
Я лично видел, как меняется человек когда ему осталось жить, пусть не месяц. Но совсем не долго.
Почему? Сложно сказать. Переосмысливает жизненные ценности. Ценит то что есть. жалеет о том, что не сделал. Или не успеет сделать... не побывав на его месте не поймешь. Не дай бог кому, конечно.
Смотря, что на душе. некоторые люди хоть минимум хотят реализовать свои мечты, истратить все збережения и насладится остатком дней. Другие продолжают жить как жили, ничего не менять, и не думать о своем конце. Все зависит от человека, окружающих его людей, психологической атмосферы, веры в этот Мир и себя.
либо уйдет от реальность (депрессия, апатия, алкоголь.... )
либо будет носиться по врачам, доставать деньги на борьбу с болезнью.
Aleksandra Kolesova
Каждый день последний - так нужно жить! Тяжело сказать, что будет делать "какой-то там человек" без конкретного образа. Измениться он точно, но в какую сторону, тут уже зависит от человека. Никому такого не пожелал бы.
Торина Елена