Философия
Как развиться и стать интересным?
Я проводил много времени в комп играх, совсем недавно узнал что я не далекий человек, остался в детстве. Как развиться?
Для начала надо понять, что человек состоит из трех основных составляющих - это тело+душа+разум... Вот тогда становится понятным - над чем надо работать. тановишься перед зеркалом и оцениваешь свое тело (явно не дотягивает до канонов красоты!!!) - находишь образец, и следуешь к цели... улучшая свое тело, делая его красивее и чище...
Раз у тебя созрел такой вопрос, то явно твоя душа не дает тебе покоя - она рвется к высокому и светлому, жить в темнице твоего тела ей не очень то хочется... Надо ее тоже подпитать светом... Местонахождением своим там, где этот свет и красота присутствуют... Чаще всего - это вечные произведения искусства, святые места, святые дела... Музыка достаточно мощно тоже может питать душу... Но главное, это участие в общественной жизни человечества, реальные события и твои действия в них... Работа на долгие годы...
Остается разум - с ним проще - заполняй его новой и интересной для себя информацией более высокого уровня чем та, на которой сидишь сейчас. Например, берешь книжку Хокинга и читаешь - громко, четко проговаривая слова... Сначала, вроде как совсем не понимаешь - о чем это? Но чем больше работаешь с этой книжкой, тем чаще начинаешь замечать - вдруг что-то начинает складываться в голове... как-то пазлы в ней выстраиваются, что вдруг ты обнаруживаешь - ч итаешь в 25 раз - и все стало ясно как днем! Ты освоил ранее не понимаемое. Да освоил так, что теперь и другому можешь все сам растолковать, донести до него суть понимания...
Вот так происходит развитие... Но начинается все с самого простого - перестань врать сначала другим, а потом не заметишь как, но перестанешь врать и себе... а тогда СЕБЯ НАЙТИ будет очень легко...
И хорошего тебе Учителя в Пути!
Развиваются не для того, чтобы быть кому-то интересным. А потому что это духовная потребность.
Развейся в профессионального стримера.
Никак, просто будьте собой, Вы уже совершенны
Если хочешь быть интересным то дай денег жадному, водки пьянице, секаса блудливой,...
А если хочешь развитьться то всё наоборот.
Это будет сложно. Начни читать что нибудь образовательное
Игорь Дымари Калашников
например?
Интересный – от слова интересоваться. Найти себе такое хобби, которое интересно и тебе, и другим людям. И не общайся с теми, кто считает, что имеет право диктовать тебе, как тебе жить.