Философия
Почему человеку так важно чувство нужности, собственной значимости для других? Отчего это?
А это качество личности, нужность. У человека есть эмоциональные потребности, которые ему необходимо удовлетворять. Его предназначение - быть нужным людям, реализовать свои способности... в семье и труде. Знаете, это как лежащая на полке тряпка, кто-то взял, расправил и надел ...свитер ) Несколько секунд назад у этой тряпки не было смысла для существования. Теперь смысл есть.
От желания -быть нужным.
так тому положено быть
Он же человек!!
и животным хочется знать, что они любимы
Так устроено в этом Мире
и никуда от этого не деться
Он же человек!!
Так устроено в этом Мире
и никуда от этого не деться
Мы существа коллективные. следовательно, нам требуется внимание окружающих людей в большей или меньшей степени. Это помогает нам развиваться.
быть нужным иногда это смысл жизни, собственная значимость- собственное эго, что вы без меня решать и делать будете?
Потому что этот человек невротик.
Оттого это
Оттого что каждый человек действительно зачем-то нужен и значим для других.
В природе человека знать и чувствовать правду – т. е. иметь подтверждения того, что на самом деле.
Это от того, что нас учат с детства одобрения других заслуживать.
Сколько раз нам в действе говорили "а вот этот мальчик такой хороший, медали золотые имеет", на телепрограммах хвалят и выставляют на весь мир героями людей, которые занимаются бесполезными делами ( Аля, выигрывают кубок мира по футболу, поднимают штангу в 300кг).
Сами вспомните свое детство и поймете, что нам навязывали все время "вот каким надо быть, чтобы люди тебя хвалили".
Вопрос цены, человек на все вешает ценник, даже на пустоту в самом себе и чем выше собственная цена, относительно окружающих вещей, тем меньше пустота внутри.
Это повышает его самооценку, дает уверенность в себе. Это очень важно для нас, людей.