Философия

Как нужно правильно относиться к мнению, скажем так, глупых дилетантов?

С уважением.
Катя Мельниченко
Лучший ответ
Алексей Буторин Уважение должно быть взаимным, иначе это что?
Спокойно и нейтрально.
... заблудшему - ответ дарить, а злостных - просто игнорить...
Это зависит от последствий мнения. Если оно ни на что не влияет - тогда с одобрением, конечно. Любые потуги заслуживают одобрения, даже заведомо неудачные. Человек пытается шевелить логикой - ну что же тут плохого. Пусть "качает". Вот если это мнение является некомпетентным, но решающим - тогда, конечно, нужно что-нибудь делать. Огнетушитель там приготовить или ближе к рубильнику пересесть.
Alibek Zaripov
С ними не надо вступать в полемику, потому что если он глупый, то не надо переходить на его уровень. Но если там что то действительно отвратное, что нельзя оставлять без внимания, то надо просто высказать своё мнение, чтоб он понял, что от него не в восторге и подумал, стоит ли ещё раз так позориться.
) стебанись сам (с глупого дилетанта)! и вакруг стебануца тыщи (глупых дилетантов) )))
Vitaly Lozyamov
Как к естественному их проявлению, как нужному фону для высвечивания более умных мнений...
Где- то слышало - окружи себя дураками и будешь умным выглядеть :)))
Алексей Кравзин А если хочешь быть, а не выглядеть умным?..
Даже не знаю, как на это ответить или не отвечать вовсе. Возможно я в числе этих самых "несчастных" дилетантов и в таком случае отвечать не только бессмысленно, но и вредно для задающего вопрос - нарушается гармония уверенности:).
Никак не отношусь. Глупый дилетант - оценочное суждение. "Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других." Вот такая загогулина. "Глупым дилетантом" может быть и человек в мантии, с пятью дипломами и кучей диссертаций.
Dima Iremashvili
Алексей Буторин А вы по ответам, вопросам, комментариям сами не понимаете с кем имеете дело?
Они тебе объяснят.
как к мнению.
Максим Шувалов
надо чаще жаловаться на троллинг, если нет возможности набить рожу
Алексей Буторин На что жаловаться, на мнение?
С пониманием нужно относится, ведь вы когда-то были таким же делетантом. Нужно не навящево помочь человеку выйти из тьмы невежества. И ещё говорят, что в обществе сведующих, вникающих в суть вещей, всегда меньшинство. Таких людей называют здравомыслящими, а среди здравомыслящих, попадаются духовидцы или мистики, которые понимают Духовные аспекты тех или инных вещей.
Саягуль Калешова ЕГешная молодёжи, будет выходить из тьмы невежества всю жизнь, за одну беседу не выведешь, да и им там комфортнее.