Философия

Зачем ломать систему?

Евгений Волк
Чтобы система не сломала тебя.
Алма Сагинтаева
Лучший ответ
Это сделать -не просто.
Shavkatjon Sharipov
Если система плодит зло и приносит вред, то сломать её - добро
Евгений Волк Прикольная логика.
... вначале думать... как сделать ...шоб не получилось как всегда... надоели танцы на граблях... люди должны определять уровень своей жизни в стране на несколько лет вперёд, исходя из текущего уровня производства благ в натуральном выражении и беспощадно гнать чиновников, нарушивших такую волю народа... макроэкономика в деньгах = обман или самообман...
Когда не помещаешься... ну, не себя ж ломать :)))
Вот и я так думаю: зачем?
Всё продумано, выверено, сбалансировано. Защита от дурака включена, так что и при желании не сломаешь. Тут борцы боятся, что их система сломает. Нафик они ей нужны? Сами просились, в очереди стояли. А как зашли - так и ломать надо. Нет бы разобраться, прикинуть, сообразить, что выход там же, где вход. Наиграться и с чувством собственного достоинства уйти, не хлопая дверьми.
Елена Трушкова
Только из коммерческих побуждений. И ничего личного.
Вопрос сродни вопросу типа "Зачем биться головой о бетонную плиту?"...
Что тут ответить?
Каждый проводит свой досуг по своему вкусу.
Но головой бетон не пробить.
Впрочем, и систему одному сломать невозможно...
Но посиживая в кресле с кружкой эля можно не стыдясь рассказывать внукам как воевал в давние годы с системой и видеть задорный огонёк в детских глазах...
Романтика, ё!
Saida P.
ни к чему, она потрясающая
все это паскудство перемалывается в ней
человек приходит, входит в нее, подсиживает, подставляет предает, доходит до самого, а потом отправляет на кором молодой поросли
ягоду забивают и расстреливают, потом со сделавшим это ежовым потупают точна также, а потом и берия кончает соотвественно
машина отлично работает на крови подлецов и паднков
обещаешь им сладкую жизнь, даешь неограниченную власть а потом они теряют все и подыхают как собаки
а караван идет
Maria Drigina
Что за система то?
Евгений Волк Принятое устройство жизни.
потому что это единственный способ выбраться из нее?
Евгений Волк Вот человек выбрался. Куда идти, что делать?
Чтоб заместо паразитных систем (элиты, жирующие за счёт добровольных рабов) создать новые - творческие (когда у всех не на бумажке, но в реале равные права и возможности).