Философия

В каких единицах измеряется величие человека?... по какой шкале определяют, что этот человек великий?...

Величие человека должно определятся признанием заслуг большим количеством людей и продолжительностью воспоминаний в последующих поколениях.

Но и хорошо, что такой шкалы не существует. А то сразу начнется - "план по росту величия", "анализ причин невыполнения показателей величия", "я великий", "а я старший великий", "а я самый главный великий", "а я великий великих" и т. д. Величие скорее качественное понятие, как красота, отвага или доброта. И "линейки" тут не совсем уместны
Галина Семенова
Лучший ответ
В единицах- общественного мнения.
Орест Піхота
Смотря в чьих глазах )
В искренних благодарностях людей.

Чем более людей благодарят его из века в век,
Тем более значителен и величен человек! )

На санскрите таких людей называют "махатма" - великая душа!
Василий Сливкин Здравствуйте всегда, Нил!..)
У меня на этот счёт один критерий, степень разумности, всё остальное уже следствия этого.
По его трудам и результатам.
Великим делает человека любовь. Например, М. Ломоносов имел именно такую любовь к своему делу и к людям.
Единиц измерения величия человека не существует.

Всякое величие относительно.

Всякая личность воспринимает и своё величие, и величие иных личностей, сравнением своих собственных оценок по своим собственным критериям…

Общепризнанное величие имеет место, когда с его признаками согласна опознаваемая часть общества.

Вот и всё.
Христос сказал: Если кто-то из вас хочет быть великим, должен стать слугой.
Польза в развитии человечества, наверное...
Armine Akopyan
Это измерить невозможно, например труды Достоевского
Я не знаю другого признака величия, как доброта ...
Angelina Yegorova
По КПД в обществе .
Наверное в делах и творениях.. Ведь никогда человек, даже обладая громкой фамилией былых династий без выдающихся дел или творения не гремел славой).. разв что нос на личной монете мог выдаваться) и то не долго)
По достижениям, поступкам, чем они невероятнее, тем лучше.