Философия

Величие человека измеряется не степенью его уверенности в себе,а числом людей,которые в него поверили.

Величие человека измеряется---его высокой душой !!!Что это значит---
что человек способен быть милосердным, добрым, понимающим, отзывчивым. Иметь свое собственное мнение и не бояться его высказать, быть смелым и правдивым, уметь говорить правду в глаза, и знать КОМУ ее нужно сказать и КАКУЮ правду!! !
Человек имеющий свой ИМИДЖ и ХАРИЗМУ, не подстраивающийся ни под кого !!!Стремящийся к повышению своих интеллектуальных и духовных способностей!! ! Это, попросту говоря, ---ЛИЧНОСТЬ !!!
Сергей Труш
Лучший ответ
Алменбетов Нурлан В своём ответе Вы сам себе противоречите: -"...Иметь свое собственное мнение и не бояться его высказать ,быть смелым и правдивым,уметь говорить правду в глаза,и знать КОМУ ее нужно сказать и КАКУЮ правду!!!" и тут же:-"...не подстраивающийся ни под кого !!!".
Дулатбек Газизов Ребята, извините, но мне такой человек напоминает Лесковского Гуго Карловича. Не бывает черного и белого в чистом виде. У любого нормального человека с любой буквы есть свой бзик. Одному нравится икра черная, другому баклажанная и не только потому, что дешевле стоит.. Харя или харизма, но личность не только упертость в свои неподражаемые качества, это еще способность определит свое место в стае товарищей, уметь управлять окружающими при помощи разных приемов: одному в рыло, а перед другим шапку сломал и он тебе друг. Технология примерно и грубо описана в песенке про голубое небо в исполнении кота Василия и Лисы Алисы из Буратино; На дурака не нужен нож, ему три короба наврешь и делай с ним что хошь....
вспомните про Христа. сколько человек ему поверили?
Peri Baatyrbekova
Величие человека измеряется степенью соответствия поведения в различных ситуациях его истинной сути.
Nurbeсk Nurjanov
Талантом к ораторскому искусству,,))
Almen Narenbayev
Не тот настоящий учитель, у кого больше учеников, а тот кто побуждает остальных сделаться учителями.. . Известны просветленные, которые не имели учеников...
Раушан Ауэзова
Совершенно согласен. но позвольте добавить: необходима доброжелательность людей, поверивших в Вас. Ибо Дружба это второе бытие. Всякий друг для своего друга всегда хорош и умен. Между друзьями все улаживается полюбовно. Да и человек стоит ровно столько, во сколько оценивают его друзья и другие люди, а путь к их суждениям лежит через сердца. Нет сильнее чар для друга, чем хорошая услуга. . Лучший способ доказать дружбу - это выказать ее. . Так как свою жизнь мы проводим среди друзей, врагов и безразличных к нам необходимо каждый день приобретать приятелей: людей пусть не близких, но доброрасположенных. Пусть не сразу, а возможно после испытаний, такой человек может стать другом.
Алменбетов Нурлан Приятно выслушать мнение интеллектуала, излагающего доступным, не пресыщенным, высокопарным языком истину...Спасибо Вам!
Кто есть человек, чья жизнь проходит как миг и который сам по себе есть ПЫЛЬ и ПРАХ пред Всемогущим Творцом неба и земли? - вопрошали воистину великие ЛЮДИ...
Иначе говоря его Умом, харизмой и тем как он предлагает, преподносит простые или не очень "истины".
так случилось с Христом и его братьями по разуму.
Р. Акритиду