Философия

Что делать если камни разбросал, а времени собрать их нету?

Когда времени нет, то камни (которых тогда тоже нет) – в такой же мере разбросаны, в какой собраны (= ни разбросаны, ни собраны).
Только наличие времени вынуждает (как бы) Нас заниматься «сизифовым» (и любым другим) трудом. Отсутствие времени освобождает нас от труда.
Когда мы увлечены и не замечаем времени, то это увлечение (вероятно) уже не является (для нас) трудом (мы перестаём быть рабом труда).

Иначе говоря, когда времени нету – тогда и собирать нечего (нет разбросанных камней). Но как только появляется (коварное) время, то тут же (откуда ни возьмись) появляются и разбросанные камни, которые приходится собирать (а куда девать-ся?, а куда девать время?). При этом (при наличии времени) сколько камни ни собирай, они всегда будут разбросаны.
Когда время есть, то камни (которые тогда тоже есть) – всегда в такой же мере разбросаны, в какой собраны.
Мы, как Сизиф наказаны («сизифовым» трудом) за Наше несогласие с Богом (т. е. с нашим представлением о Себе). Мы – в состоянии войны (=пристрастной, злой любви) с нашим представлением о Себе (=с Богом). И «сизифов» труд – наша расплата.
«проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей».
__
__Zhanat __Naukeeva
Лучший ответ
Сергей Воробьев Супер!... вот и решился вопрос о том," Может ли Бог создать камень, который он сам не сможет поднять"...БлагоДарю, Обнимаю!)
Если не знаешь что делать - ложись спать!

Придут люди подберут, отберут, разберут - уберут, короче.
Наташа ***
Юлия Бобкова Мир не без добрых людей))))
соберут и закидают.
Да и фиг с ними. Кому помешают-пусть отопнут.
Faika 999
Тогда мысленно нужно представить, что уже всё сделал, быть внутри этого события.
Мозгу без разницы откуда поступает информация, из внешнего мира или изнутри.
Лада Малинка
Так не бывает . Уж найдите немного времени, соберите камушки, чтобы не спотыкаться)
Оля Майская
Алексей Окольничников момент еще не наступил
жди момента ..момент еще не наступил ...соберешь если не будишь торопится
расставить приоритеты) Возможно. что есть способ
беги Форест, БЕГИ!
Главное не начать метать икру по этому поводу)
О=
Оля =))))))
Аннигилировать территорию по уровню поверхности на заданный атомарный состав.
Ксения Аверина
Выбери время для собирания, иначе они упадут на тебя.
Chia Chia
У тебя дорогуша опять приступ шизы? Что в мужском роде о себе:))
**
****** ******
Твоё время ещё не пришло.
Юлия Хохлова