Философия
Что невозможно купить за любые деньги ? (только самое лучшее)
Духовное развитие, дружбу, преданность, верность, доверие.
Неизбежность.
За деньги можно купить дом, но не семью.
За деньги можно купить кровать, но не сон.
За деньги можно купить часы, но не время.
За деньги можно купить книгу, но не знания.
За деньги можно купить еду, но не аппетит.
За деньги можно купить положение, но не почет.
За деньги можно купить лекарство, но не здоровье.
За деньги можно купить секс, но не любовь.
За деньги можно купить пышные наряды, но не красоту.
За деньги можно купить развлечения, но не счастье.
За деньги можно купить икону, но не спасение.
Алена Ревенко
И аппетит, и почёт, и даже время можно купить за деньги.
Всё бесценное невесомо -
Это мысль, красота и Слово!
Все нематериальное. Или, все настоящее. Так как в случае покупки чего-то абстрактного манипулятивным способом - это не настоящее.
Кстати, это открывает очень любопытный шизофренический синдром подобных людей, но его я затрагивать не буду.
Бессмертие, пока что.
Душу
Ну вот если забыть про красивые цитаты из инета...
За деньги можно "приобрести" почти всё... если не купить напрямую, то получить косвенно)
Семью? Гораздо легче завести, если уверенно стоишь на ногах в финансовом плане.
Любовь? С тобой намного охотнее знакомятся и общаются, если ты богатый.
Здоровье? Вообще-то самые передовые способы лечения достаточно дорого стоят.
Счастье? Ну у каждого оно своё, но кроме прочих переменных... как раз деньги имеют большое влияние на это самое счастье.
Если напрямую нельзя купить, то деньги оказывают огромную помощь в приобретении желаемого))
И вроде как, единственное на что влияние денег (в лучшую сторону) минимальное - мозги.
Искреннию бескорыстную любовь. Думаю так.
жизнь
Талант, способность к творчеству
осознание ценности счастливого мгновения
Супер силы
Здоровье.
Разум, развитую способность мышления, навыки (например: скорости реакции, способность разбираться в людях)