Философия
Свобода слова стала его рабством?

любой царь - раб своего царства. капуста в огороде - царство диоклетиана, своего рода клеть его свободного выбора. свобода слова - это равенство слов слобода и собственно слова. свобода слова - это свободная игра слов, их красота и произвольность. свобода и произвол - воля слов и слов вольность. свобода слова не на словах, не в словах, а в нашем с вами с ними согласии.
Полное безумие фразы.
Свобода и несвобода так же относительны (=условны, воображаемы), как движение и неподвижность.
Т. е. всякая свобода – это несвобода, всякая несвобода – это свобода (например, от свободы).
Свобода и несвобода – это пустые слова, это со-трясение (колебание) воздуха. Это одна и та же волна, у которой есть некая впадина и есть некая вершина. Но вот всё устаканивается, утрясается, сглаживается - и всякая свобода исчезает куда-то одномоментно с несвободой. И мы остаёмся ни с чем – ни со свободой, ни без неё (ни с несвободой).
Во всякой свободе столько же (много или мало) рабства, сколько во всякой несвободе.
Мы – в каком-то смысле рабы у Нас Самих. У Нас привязанность (любовь?) к Самим Себе. И мы делаем с Собой Всё, что хотим. У Нас над Собой неограниченная (абсолютная) власть. И что мы придумываем (воображаем, сочиняем), к тому и привязываем Сами Себя. Захотим – привяжем Нас к чему-нибудь, захотим – отвяжем. Так и живём.
Если у чего-то (например, у некоего слова) есть что-то (например, некая свобода) то автоматически они (чего-то и что-то) – рабы друг у друга. Они привязаны друг к другу тем, что они есть друг у друга. Иначе говоря они влюблены друг в друга, небезразличны друг для друга. И они сами есть лишь потому, что есть эта любовь (привязанность).
Если у чего-то не будет что-то, то они (чего-то и что-то) моментально исчезнут.
Т. е. они могут либо Быть привязанными (в любви, в рабстве) друг к другу, либо они Быть не могут.
Важна внутренняя свобода.
Алишер Алимджанов
Кому?
Свобода - когда сочиняются ее правила
у Свободы нет границ
Всякое слово - уже двойная ложь.
От косноязычия говорящего и непонимания внемлющего.
Что касаемо свободы, то тут ещё проще.
Люди почти не свободны от реальности, потому как даже в фантазиях, мыслят образами реалий.
Тогда в чём вообще свобода?.
Я не совсем человек, но к сожалению не свободен от человеческого тела. Что поделать мать, магией, оживила тельце мёртвого ребёнка, вселив в него, сущность демона.
Вот и подумай, какого было последнему, томится в теле человека?
Пол века понадобилось чтобы человек начал понимать демона и обрёл свободу, в мышлении.
Что касаемо свободы, то тут ещё проще.
Тогда в чём вообще свобода?.