Философия
Чем законы природы отличаются от законов сознания ?

Всё в мире обладает сознанием, но сознание куда более тонкая субстанция, чем силы физического мира. Это просто разные стороны одной и той же медали.
Неизбежностью исполнения.
Природа всегда знает как поступить, а сознание нужно тренировать и учить. Но в этом и плюс сознания, у него есть потенциал влиять на природу.
Законы сознания являются законами природы
это одно и тоже.. нет отличия
Гармония - вот ГЛАВНЫЙ закон ПРИРОДЫ, его же можно и назвать главным Законом этого Мира, всё в нём стремится к Гармонии. ПРИРОДА СМЕРТНА, НО медленно.
Закон Сознания - СТРЕМЛЕНИЕ построить ПРАВИЛЬНЫЕ фигуры связей НЕЙРОНОВ в голове. Но он смертен быстро, со смертью людей.
природа не умна
и никаких законов
у природы нет. Ибо
природа не Творец
а одно из творений
Господа миров!
и никаких законов
у природы нет. Ибо
природа не Творец
а одно из творений
Господа миров!
В принципе, ничем.
И в мире материальном, и в мире нематериальном, к которому относится сознание, все происходит по закону причинно-следственной связи. Это одно из главных открытий, сделанных Буддой.
Любому физическому состоянию предшествуют свои материальные причины.
Любому ментальному состоянию предшествуют соответствующие омрачение ума и карма.
Законы природы работают намного медленнее. Пробами и ошибками, только практически. Сознание прорабатывает варианты виртуально и намного быстрее принимает решения.
Константин Дрынкин
Зато рабоет я - Жопа)
ничем
Природа, по моему мнению, находится на инстинктах, то есть физичиских (есть, пить и т. д.), а сознание, это понимание действий и контроля над ними (к примеру, в случии голода мы же не набрасываемся на кошку, верно?). Именно сознание отличает нас от животных, опять же по моему, возможно, ошибочному мнению.