Философия
Какое смысловое назначение несут в себе картины?
В первую очередь эстетику, силюстрированную идею и эмоцию на основе раельных и вымышленных событий. Одним словом Концептуализм
Живописная передача- прекрасного.
Даже манера наложения мазков разниться у мастеров. один зациклен на свет, другой на тени . Один ставит акцент на окружающем мире, другой на человеке. И т. д.
Сергей Ильясов
и вам тоже https://otvet.mail.ru/answer/1913923701/cid-280610663/
Они создают атмосферу... И говорят о личности купившего картину...)
Сергей Ильясов
я бы сказала - задают настроение, каждый раз, когда бросаешь на неё глаз, цепляешься взглядом. заставляет иногда задуматься и перенестись куда-то в другое место - только такие и люблю
наверное поэтому у меня дома нету ни одной
хотя нет, отдали не так давно одну - две лодки парусных у берега, а позади - хижина и маяк, да ещё и янтарём наляпали (я про камни на клей)
конечно, это не живая картина, а просто печать, но изначально композиция была некрасиво выстроена на мой взгляд, маяк и море- самодостаточны сами по себе. да и хижина - тут не к месту, не говоря уж про янтарь...
Картины " радуют глаз" Один взгляд - и душу "отпускает". Я не всегда понимаю, какой смысл вкладывал в картину автор, мне важен мой эмоциональный отклик на нее.
Развернув картину. Флер внесла ее в комнату и, прислонив к зеленому дивану, отошла и стала рассматривать. Она сразу оценила большую белую обезьяну с беспокойными карими глазами, как будто внезапно потерявшую всякий интерес к апельсину, который она сжимала лапой, серый фон, разбросанную кругом кожуру — яркие пятна среди мрачных тонов.
Сага о Форсайтах
Разное
Совершенно не то, что вкладывают " эксперты"
Это или просто желание проявить свое художественное умение, дабы навык не терять, завпечатлив момент или вобще работа на продажу.
Художнику самому зачастую даже сложно картине название дать)
Знаю.
Сергей Ильясов
вопрос не о том, что они несут для художника, а в том, что несут для тех, у кого они висят на стенах
От автора зависит.
Сергей Ильясов
не зависит
Сергей Ильясов
диван - это диван, стол - это стол, шкаф - это шкаф, лам - лампа, унитаз - унитаз - у всех у них свой функционал и своё назначение, какой бы художник их не изваял и не явил свету
речь была не про посыл каждой отдельной работы, а про её функцию в жизни человека, людей. мне странно, что никто никак не может этого понять
лампа - даёт нам свет, что даёт нам картина? - если уж совсем примитивно сформулировать мысль
Юнга почитай, хотя я с ним во многом не согласен..
Всё начиналось до фотографий.
и если бы не было художников. и не знали как выглядели Бонапарт и Толстой. Пушкин
Сергей Ильясов
не люблю повторяться, поэтому вот - https://otvet.mail.ru/answer/1913923701/cid-280610663/ ...
Каждая свое... кто что в нее вложил...
Просто кому-то хотелось порисовать или излить эмоции в картину. ничего более