Философия

как думаете-фамилия несет смысловую нагрузку и влияет на судьбу человека?

Влияет! Если Вы сменили фамилию в детстве т. е Вас усыновили, удочерили - то получается, что ход вашего круга нарушен. (Это выражается по разному в детстве к примеру по одной фамилией вы учились плохо, но после того как вы ее сменили вдруг стали учиться хорошо. Есть динамика в положительную сторону, но если у вашего усыновителя, есть к примеру от первого и тд.. . брака дети то их нереализованность в чем-то проявиться на вас. В частности ВЫ можете внезапно после 19 лет пристраститься к алкаголю - это доказано) . В замужестве у женщин появляются качества ее мужа, что не бывает у тех пар которые остаются по своими фамилиями. Каждый выбирает для себя.
Елена Галяутдинова
Лучший ответ
думаю не несет..
Сергей Мизюра
Влияет в некоторых случаях:
Миронов Андрей и Евгений;
Все капитаны и боцманы российского боевого корабля " Летучий " имели " летающие " фамилии: Воробьёв, Лебедев, Птицын, Гусев.
В столовой городка Борщёв (Тернопольская область) работали повара Каша, Борщёв и Лапшина, при этом крайняя приехала туда из городка Кашин:))))))
Ян Гребович
мне кажется людям с такой фамилией везёт больше, они притягивают к себе, более открыты и общительны....
Все влияет=))
На судьбу человека не влияют никакие ни имена, ни фамилии, ни цифры, а только ваши гены, наследственность, ваши таланты или бесталанность, стремления, амбиции, напористость, УУУМММ!!!
Husravi Firdavsi
Елена Алиева Отчасти согласна, но все же если имя у человека типа "Съезданна" названная в честь очередного съезда депутатов, то такое имя отравляет портит ущемляет жизнь обладательны.Я имею ввиду что все неприятные имена, смешные идиотские а также фамилии еще как портят жизнь, соответственно несут изменения в судьбу не лучшие.
Я считаю фамилию и одежду надо уметь носить с достоинством. Так надо нести чтобы люди и не заметили что его фамилия не красивое или смешное.
Леся Цепердюк
Это зависит от мудрости того, кто имеет фамилию .Людям свойственно умалять достоинства других, а не думают о том, что в любой момент они могут попасть под мощный поток противодействия .
Вадим Шадрин
нет, хотя если фамилия-долопаринамалородь, то да))
Mikhail Dremov