Один думает, мучится..., а другому и дела нет: вот и вся любовь... взаимность, понимание, неодиночество (сплошной эгоизм)... тот ещё вопрос... вот люблю и думаю (а может любовь это когда не думаешь), можно ли любить больше или меньше, за что-то или почему-то... она делает нас лучше (тоже ещё вопрос)... не как не дать ей объяснения (может его и нет), напридумывали, идеализировали, сделали то спасательным кругом, то козлом отпущения... сказать, что Любовь само Бытие, приравнять к жизни и успокоиться... и многое, многое, многое... может и нет её,так слово-замена многому, многому, многому... ?
Не усложняйте и не судите, Уважаемые Философы... Просто Ваше мнение... С Уважением к Вам и Вашему взгляду!
Философия
В чём смысловая нагрузка ЛЮБВИ, и есть ли ОНА?
Любовь - это труд, труд - это самоочищение. Все остальное - это плотские утехи, не приносящие ничего, кроме страданий. Мудрый умеет совмещать полезное с приятным.
Дмитрий Жуков
Сказать проще, Любовь - это правильное Воспитание, которого по большому счету, как мне думается, еше не было в известной нам истории человечества. Мне лично понадобилось несколько лет упорных трудов и поисков, чтобы понять истинную суть Любви, ее Мудрость и принципы правильного Воспитания. Действительно, балаболят много, но только дальше уводят "в лес по дрова". "Любовная лирика" только делает человека более беспомощным и слабым перед реалиями Жизни. Любить необходимо, но только зная - что, где и как (не в извращенном смысле, разумеется). И вообще, Любовь - это Высшее Искусство.
Займись философией СУФИЕВ и может у ТЯ получиться созреть для любви...
Любовь - это.. . когда - живешь, для другого.. . с радостью.. .
Не усложняя, да ?..)
Любовь - это взаимопонимание и взаимообязательсво двух полов...
В безусловности Любви...
Один думает и мучается, а другому и дела нет... до его мук... )
И почему так?...)... А просто первому нравится мучится и он нашёл того... кто будет его мучить своим равнодушием к нему. Разве это Любовь?... Там совсем нет Любви... )
Один любит свои мучения, а другой любит своё равнодушное отношение к человеку и тем жив... ) А ведь любовь имеет свойства растворять и мучения, и равнодушие, если между двумя... она есть... )
Смысловая нагрузка любви настолько проста, но почему люди этого не понимают?... Давай и не проси взамен, не жди взамен. Но... не делается это в одиночку... всегда оба дают друг другу. А если этого нет, то и Любви нет... )
А какие скупые... бывают порой... даже самые... из влюблённых... )
если есть возможность препарировать любовь - ты вне её, а ВНЕ ЛЮБВИ и ВНУТРИ любви действуют разные законы. Если ты вне- тебе не понять того, что внутри и наоборот!
Да. Это эгоизм так как любовь это эндорфины наши внутренние наркотики и мы по сути любим с их помощью доставлять себе удовольствие.
В чём смысловая нагрузка Сердца к Плоти, и существует ли она?
Любовь - это болезнь которая требует постельный режим....
Виктория Мыскина
просто афоризм. увековечьте. порадовали.
Именно многому, многому, многому.. .
Если ты радуешься - ты познаешь любовь.
Если ты грустишь - ты познаешь любовь.
Если ты сочувствуешь - ты познаешь любовь.
Если ты обижаешься - ты познаешь любовь.
Даже когда ты злишься - ты познаешь любовь.
Но из всех своих чувств только то назовешь любовью, в котором все твои чувства, все части тебя сложатся в единое целое.
Потому никто и не знает, что такое любовь, но ведь каждый в себе её узнает.
Если ты радуешься - ты познаешь любовь.
Если ты грустишь - ты познаешь любовь.
Римма Косенко
* * *
Велика, всемогуща Любовь!
Что всё движет и всё покоит,
Но какой у Неё внешний вид,
Узнавать и дерзать не стоит.
Солнце тоже не позволяет
На него смотреть иногда,
Если станешь рассматривать дерзко,
То с глазами случится беда.
* * *
Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.
* * *
Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
И познание даётся только верою._______________(2Кор.5,7)(Евр.11,1)
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Прежде в сердце должен, ты Её принять,_______(Апок.3,20)(Ефес3,18)
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
Велика, всемогуща Любовь!
Что всё движет и всё покоит,
Но какой у Неё внешний вид,
Узнавать и дерзать не стоит.
Солнце тоже не позволяет
На него смотреть иногда,
Если станешь рассматривать дерзко,
То с глазами случится беда.
* * *
Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.
* * *
Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
Нужно любить вопреки всему и всем то есть быть маленькими детьми-вот это и есть настоящая ЛЮБОВЬ или ЛЮБОВЬ от САМОГО БОГА!!!
У любви великий смыл, имя которого ЖИЗНЬ !!!
А наполнена любовь заботой и жертвой, - а не чувственным наслаждением, что само по себе не плохо, но эгоистично )))
не надо с математикой к чувствам подходить
смысловая нагрузка любви-для познания противоположного пола, с целью, не зацикливаться на сексе-для мужчин, и выжечь каленым железом тупой романтизм-для женщин. как вариант.
Любовь меняет угол обзора жизни!
Какая, такая нагрузка.... Любовь это наслаждение во взаимности.
Бывает любовь безответная, но это тоже наслаждение - в страдании.
вот в любви как раз и нету смысла, главное здесь терпение
Жизнь - это отдавать другим и брать от других.
Смысловая нагрузка??? Мммммм.... Пожалуй--я скажу, что любовь учит отдавать, не требуя ничего взамен. А вот когда человек начинает ждать чего-то взамен и требовать--вот тут начинаются муки...
Это ответы детей на вопрос: "Что такое любовь? ", на который они отвечали во время конкурса на самого любящего ребенка.
Что такое любовь? Любовь - это когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Билли, 4 года
Любовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках.
Ребекка, 8 лет
Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Крисси, 6 лет
Любовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Терри, 4 года.
Любовь - это то, что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Бобби, 7 лет
Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он начинает носить ее каждый день.
Ноэль, 7 лет
Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Томми, 6 лет
Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Элейн, 5 лет
Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 8 лет
Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Мари Энн, 4 года
Любовь - это когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 лет
Любовь - это когда мама видит папу в туалете и ей не противно.
Марк, 6 лет
Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Дэни, 7 лет
Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то, те кого ты любишь, могут забыть.
Джессика, 8 лет
Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6 лет
Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5 лет
Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
Лорен, 4 года
Билли, 4 года
Ребекка, 8 лет
Крисси, 6 лет
Терри, 4 года.
Бобби, 7 лет
Ноэль, 7 лет
Томми, 6 лет
Элейн, 5 лет
Крис, 8 лет
Мари Энн, 4 года
Кэрен, 7 лет
Марк, 6 лет
Дэни, 7 лет
Джессика, 8 лет
Никка, 6 лет
Клэр, 5 лет
Лорен, 4 года
Смысловая нагрузка- это к разуму, а любовь - бессмысленная штука. Ведь говорят же "любят не за что, а вопреки"
Любовь - это чувство.
Причем тут смысл? Не случайно разделяют брак по любви и брак по расчету...
В притяжении противоположностей.
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами.. . Я повторяю вновь и вновь: - Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.
Если будете внимательно слушать, я ничего не утаю от вас: Это последнее испытание Любви. Когда будут онулированы все документы и денежные знаки, на руки человеку будет дана последняя пластиковая карточка, которая будет иметь все данные о своём владельце. Хочешь едь на север или на юг, но, зайдя в первый магазин, будет известно твоё местоположение. Вроде-бы человек свободный, но в тоже время под контролем. Как хитро лукавый улавливает человеческие жизни для погибели. И первыми примут печать антихриста - пОпы, а вслед за ними и через них, вся вселенная. Вообще интересно, кто впервые назвал священников – пОпами? Но карточку можно подделать, поэтому штрихкод с карточки будет перенесён на тело, которое подделать уже невозможно. Печать зверя, будет ставиться человеку в то время когда человек, будет сдавать пластиковую карточку, так как карточку можно потерять, или просто выбросить. Печать зверя, поставленная на челе человеческом, не будет видна для простого глаза, так как будет поставлена посредством ультрафиолетовых лучей. Процедура будет подобна той, что и на флюорографии, только по времени будет занимать доли секунды. Посмотрев через инфракрасное стекло на человека, можно будет увидеть штрихкод на челе принявшего её. Те из людей, которые откажутся от этой нечестивой процедуры, будут ликвидированы, т. е. убиты. Многие примут мученичество, но венцов не получат, так как покланяются идолам. Всякий верующий в «бога» идолопоклонник есть__(2 Сол. 2,4). И разницы нет, в какого бога. Человек, принявший печать зверя, своим принятием, показывает то, что он согласен с тем нечестием и беззаконием, которые царят в мире. Пошёл первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его (Откр. 16,2).Сейчас раны и болезни излечимы. Тогда не будет помогать ничего. Человек будет гнить заживо. Кажется, наложи на себя руки и делу конец. Любовь пошлёт в сердце человека, такой страх смерти, что человек скажет в сердце своём: лучше гнить, но на ногах, чем здоровым, но в «ящик» . Пять месяцев на земле не будет смерти, (Откр. 9:5,6) для того, чтобы человек опытно познал, что все мы на земле временно, а значит гости. Человек, живёт на земле лишь только для того, чтобы приготовиться в жизнь будущую. А как он готовится: будучи - здоровым или больным, женатым или холостым, богатым или нищим, это уже другая тема… ___(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12).
***
Лишь тех, кто был избран Любовью
Услышит Пречистая Мать
И в трудное время поможет
Не даст Им приложить «печать»
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
***
Лишь тех, кто был избран Любовью
Услышит Пречистая Мать
И в трудное время поможет
Не даст Им приложить «печать»
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Любовь - это "топливо" Жизни - благодаря ей и "устраивается" течение Жизненной Силы от 1го полюса к другому... -что и направляет её(Жизни) движение. И - главное - она - ПОДСКАЗЫВАЕТ ПРАВИЛЬНОЕ (БОЖЕСТВЕННОЕ) Её Движение! (так-то... и без любви двинуть могут некорые...) ) - по ложному т. е. пути...: Потому мир этот и дуален - потому что выбор даётся- чтоб по-РАЗНОМУ попробовать и почувствовать Разницу...) . Так что Любовь показывает и Путь к Истине и даёт ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ на этом Пути к Ней!
В роскоши бытия в Любви, а боль - всего лишь контрастная субстанция, когда отпустит - Любовь ярче. Все прекрасное у меня от нее ...или о т него: -)
"Один думает, мучится. "..-вместо того, чтобы ЛЮБИТЬ и наслаждаться,
"а другому и дела нет: " -живет он и ЛЮБИТ
Если любишь, то отдаешь больше, чем хочется и не можешь рассчитывать на ответную взаимность.
любит- значит жалеет, бережет, уважает и не перетягивает одеяло на себя, любовь - это свет тепло и добро... .
а все сплошь и рядом эгоисты... .
ЛЮДИ! УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ!!!!
а все сплошь и рядом эгоисты... .
ЛЮДИ! УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ!!!!
Samat Raimkulov
* * *
Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.
* * *
Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
Я на счёт одеяла. Так куда егонужно тянуть?
Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.
* * *
Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
Смысловая нагрузка ЛЮБВИ...? Это привязанность... А любви вечной нет.. (Только временная)... пока не встретишь новую любовь.... Это не касается женщин... Любовь может быть ко всему ( Работа... хобби... и так далее).. А вечная - это когда ты не успел что то реализовать.... и она осталась в памяти (твоей или потомков) навечно!!!
если вы хотите иначе ищите её в другом месте
Отсутствие смысловой нагрузки влечет иллюзию счастливой эфемерности бытия
Так много говорят о любви, а она ведь разная. И не только эротическая. В грческом языке выдляется дружеская, родственная, конечно же, эротическая. Но высшая форма-"агапе". Она основана на принципах, к ней относится и духовная. И её смысловая нагрузка в том, что своё отодвигается на второй план, а на первый, проявляя жертвенность, ставишь интересы другого. И эта любовь даёт совсем другую гамму чувств. Советую всем попробывать, так как это чувство трудно описать!
Любовь-душевно-психоэмоционально-физиологическое состояние, которое индивидуально, субъективно. Поэтому нагрузка смысловая любви у каждого почти одинакова, но реакция на нее различна.
Творить, созидать, превознемогать себя, она способна придавать смысл жизни и действиям, под её воздействием, пусть и нет четкой формулировки, боль, страдания, всё это тоже необходимо. В молодости о смысле душевной боли я не задумывался. Как и для многих людей боль была досадной помехой, которую я старался не замечать, а если не получалось любыми способами устранить. С годами я понял, что у боли есть причина. И стал учится находить её,чтобы, ошибившись раз, не ошибиться снова. Но однажды я увидел, что у боли есть не только свое "почему",но и свое "для чего".Я увидел смысл боли. И этот смысл не только в предостережении, предупреждении о том, что что-то в своей жизни я делаю не так. Благодаря боли я увидел то, чего в моей жизни недостает, по чему тоскует, чего жаждет моя душа. И я решил, что не стану заглушать боль до тех пор, пока не найду то, без чего моя дальнейшая жизнь не будет иметь смысла. Я потерял того, кого очень любил. И боль утраты пробудила во мне не только муки раскаяния за всё,что я недодал, недопонял, недолюбил. Не только отчаяние от бессилия что-либо изменить в прошлом. Но и жажду моей души - жажду любить. И желание сделать что-нибудь, чтобы её утолить. Жажда - это желание, выражающее потребность в том, без чего человек жить не может. Как и жажда пить, жажда воды. Вспомни Антуана де Сент-Экзюпери: "Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты - сама жизнь. Ты самое большое богатство на свете".Тоже самое можно сказать и о любви. Многие люди перестают замечать свою жажду. Привычка - мощный глушитель естесственных потребностей. И боль, призывает привлечь внимание человека и разбудить в нем спасительное чувство жажды. Душа человека тоже испытывает жажду- жажду Любви, Мудрости, Света, Бога и т. д В таком положении, как твое мои слова как и прочие, звучат по меньшей мере неубедительно, слишком отстраненно от тех чувств которые ты так остро и отчетливо испытываешь сейчас. Но поверь я знаю о чем говорю. Я стал искать, что может стать моим "стаканом воды" с утра, чем я нопою душу в течение дня и перед сном. Я вспомнил слова Экзюпери: "Если хочешь научиться любить, научись молиться, ибо молитва безответна". И стал учиться благодарить - солнце, природу, людей, того Кто мне дал эту жизнь. Я стал учиться слушать голос совести и следовать ему. Я стал учиться читать и размышлять, ища в своей душе отклик на мудрые мысли. Я стал учиться видеть во всем, что происходит благословение Судьбы, помогающей мне идти намеченным путем. Я научился владеть собой, чтобы внутренние бури не сломали пока еще очень хрупкий и слабый росток любви и сострадания, проклюнувшийся в моей душе. Я стал учиться поливать этот росток изо дня в день, риучая себя замечать чужую боль и откликаться на неё.Как видишь и любовь, и боль позволили мне осмыслить многое, стать мудрее, совершеннее. Я рассказал тебе о своем опыте, у тебя будет свой. Дорогу осилит идущий. Дерзай! И судьба подскажет тебе шаги.
А вы никогда не задумывались над тем, что Любовь жертвенна?
не парьтесь!
любовь есть! смысл в том, чтобы семью создать, получать взаимное удовольствие и пробовать вкус к жизни!
а мне кажется у любви кармическое значение. человек должен познать любовь и взависимости от своего кармического долга или предназначения на Земле - или научиться любить, или научить любить, или пройти какие-то испытания с достоинством.
до любви дорасти надо-любить надо уметь... как жаль, что этому ни где не учат....

О любви не сказано ничего, более красивого и мудрого, чем слова апостола Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится… пребывать будут вера, надежда и любовь; но любовь из них – больше! » (1 Кор. 13: 4–8, 13).
А у любви нет смысла. На то она и любовь...
Доброта + Мудрость = Любовь!:)
Любовь - это эгоизм вдвоем
Смысловая нагрузка любви в отсутствии логики. У людей она есть.
"Смысловая нагрузка"?
Любовь для того, чтобы ты знал, что такое мука любви и что такое счастье любви