Человек тоскует, грустит. Он хочет от этого избавиться.
Но почему бы не принять эту тоску и грусть?
Погрустить, раз уж начал.
Философия
Как ты думаешь, почему люди постоянно пытаются что-то изменить, вместо того, чтобы просто принять ситуацию? +
У людей нет Знаний. Хотя они давно даны нам.
«Господи, дай нам смирение, чтобы принять то, что нельзя изменить; дай нам мужество изменить то, что надлежит изменить; и дай нам мудрость отличить одно от другого» *.
Это изречение знакомо многим, а для некоторых, например для участников групп Анонимных Алкоголиков по всему миру, даже приобрело статус важнейшего правила жизни.
* Эту цитату приписывают, среди прочих, немецкому писателю Фридриху Кристофу Этингеру (1702–1782) и американскому теологу Рейнхольду Нибуру (1892–1971).
Есть время веселиться и есть время грусти, только не надо злорадствовать над бедами, когда надо сострадать и не стоит ходить с грустным и кислым видом, когда надо сорадоваться!
Грусть, тоска (как и любое что-то, любой смысл) – привязанность к грусти, тоске.
Появление (и наличие) этой (любой) привязанности – это и есть её принятие (приЯтие). Но (как известно) всегда действие равно противодействию. Чем больше приятие, тем больше неприятие (непринятие, стремление, желание от неё избавиться).
По другому это (у нас) называется – единство и борьба противоположностей. Без неприятия невозможно приятие (приятие возможно увидеть только на фоне неприятия). Без приятия невозможно неприятие (неприятие можно заметить только на фоне приятия).
Принять невозможно без непринятия. А значит появление и наличие любой привязанности (в т. ч. грусти, тоски) – это и есть её НЕпринятие (НЕприЯтие) (всегда ровно в такой же мере, в какой и приятие).
И грусть, тоска (всякая привязанность) только потому и есть у человека, что он её одномоментно и принимает (держит) и не принимает (хочет от неё избавиться).
Человек – (одномоментно) всегда и любовник, и изменщик (для любой привязанности) в одном лице.
Самоидентефикация как понятие само по себе да существет))) нет проблем! Но + относительно Сущестующего объекта суть которого давать следствия как Фантомные боли*) Таким образом
стресс следствие недостаточной умственной нагрузки
кроме того отреагировать мгновенно это свидетельство что так назыв средний обыватель еще и тупой тоесть среднего в нем как раз тупость. ваша система предполагает лишь два решения. собственно решение и есть не принятие чего то что есть как разрешение в тебя и пассивность есть как бы активное участие из себя.... анималистический подход . подход в основу положено время реакции. предполагается приемствености два вида +еще и физическая.... совершенный так сказать аппарат не должен ВВязываться с мозгом self в дуэль реагировать он должен на иные маркеры.... но увы это проблема идеального как реального. да и человек не делая что то уже может отстаивать иную версию точнее проблема ментальной казуальности.... и вообще Физический мир надо отметить замкнут и его существенным моментом и является изменчивость и на что должен реагировать Индивид=особь ...Таким образом Личность должна стремится к одиночеству... Другими словами как в Алисе в С. Ч. Надо бежать чтоб стоять... и кто остается на месте. знания посредством которого ты можешь получить чувство самонаблюдения но как это возможно?. Тоесть можно доказать только что есть коллективное безсозательное и оно тоже некий мир= а это значит что аним. подход теснит психолог суть которого что все есть проэкции. и собственно прозрение только и может убедить кого то что ты видишь - на несколько шагов вперед... ведь если ты просто веришь что все будет хорошо то ты уже по вашей системе обладаешь верной версией...
Ещё
не приобретенной статусом утраты
Ещё
не приобретенной статусом утраты