Философия
Проблема человека заключается в том, что он слишком много думает, вместо того, чтобы просто жить?
Ваша мысль прекрасно изложена Л. Н. Толстым в эпизоде "Война и мир", где смертельно раненый князь Андрей Болконский погружается взором в бездонное голубое небо над ним, и мысленно прозревает до осознания того как бесконечно много в жизни человека лишнего, мелкого и ненужного, того, что мешает человеку ощущать счастье просто от того, что он живет в этом прекрасном мире, и что он способен наслаждаться дивной красотой этого мира.
Shokir Dzhanshedov
Совсем не то у Льва, лвятки видят)))
Shokir Dzhanshedov
И если ты не Андрей а олег, ты тогда и поймешь, вроде умный (
Если для тебя "думать" является проблемой, тогда для тебя идеалом будет - жить в виде растения. Например, овоща.
Shokir Dzhanshedov
Димка не овошь, он - наш еще фрукт)))
Проблема людей в том, что они вообще не думают.
Живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда не жили.
Shokir Dzhanshedov
ага, думай дальше на столетия, себя в том потеряв)
Shokir Dzhanshedov
Олег, вещий)
Примешь ты Смерть от коня своего, за то, что не ответил на мой коментарий!!!
разъясните, о какой проблеме идёт речь...
при детальном рассмотрении вряд ли она окажется таковой...)))
p.s.: думать - не проблема, а свойство
Shokir Dzhanshedov
Дюже ты правильный, требуешь разяснений, а проблема в тебе какая, в том что ты не видишь ее, а ведь меня ты видишь)
ворон к ворону летит
ворон ворону кричит
ворон гдеб нам отобедать
как бы нам о том проведать------
в чистом поле под ракитой
богатырь лежит убитый (
а миранд это иллюзия)
и ворон ворону глаз ведь выклюет
ворон к ворону летит
ворон ворону кричит
ворон гдеб нам отобедать
как бы нам о том проведать------
в чистом поле под ракитой
богатырь лежит убитый (
а миранд это иллюзия)
и ворон ворону глаз ведь выклюет
Наоборот не думает
Shokir Dzhanshedov
Учи хоть что нибудь, я проверю!
Относительно кого то или чего то, относительно каких то моментов - да, так и есть.
Как я слышал:
Прежде чем что то сделать- подумай. Как подумал - действуй не задумываясь.
Как я слышал:
Shokir Dzhanshedov
тебе это противопоказали уже, когда ж ты поймешь то...
Проблема большинства заключается в том, что они просто Не думают, а живут и деградирую обратно в животных
Shokir Dzhanshedov
Твои проблемы посерьезней будут (
проблема человека в постоянном поиске чего получше. от этого проблемы возникают и у других людей
Shokir Dzhanshedov
бери все подрят - не твоя ли специфика)
проблема человека в том что он придумает богов которым потом попадает в рабство. такие дела....
Shokir Dzhanshedov
И ава и ник норма, но вот гуры типо куры (((
Мы живём за счёт того, что мыслим... Другое дело в том, что нужно знать меру и уметь использовать "Золотую середину".
Shokir Dzhanshedov
Серединка ты, середненько-серенькая)
Узнать Другое и не пытайся)
А что значит просто жить? Жить, как животное? Просто существовать?
Я не думаю, что у прагматизма человеческой деятельности, у нужности и практического применения человеческих действий, которые целесообразно осмысленны, есть проблемы
Shokir Dzhanshedov
Проблема твоя в том, что ты так думаешь
Да, ты слишком много думаешь, вместо того, чтобы жить)
Айнура Абдикеримова
А ты слишком слатко живешь, если сладостью жизнь считаешь (