Философия
Я подумала ...а может не cтоит слишком много думать ...Как Вы думаете?
Добрый всем вечер...Спасибо за ответ....
"Одиночество стало какой то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому,
что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы:
«Я мыслю – значит, я существую» . Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю» .
Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для
размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее. "
(c) Фредерик Бегбедер (Любовь живёт три года)
всё хорошо в меру, даже ели объесца самых полезных лекарств то ничего хорошего не получиш.
Namiq Emi
Точно... чем больше думаеш, тем становишся умнее и поводов для грусти станоится больше...И не от одиночества. а прoсто ...много знаеш ,трудно жить становится...спасибо....
От безделья мозг атрофируется.
Не думая отвечу, что согласен... .
...с толпой смешаюсь ...
...там, верно, думает идущий впереди.. .
...а я предамся созерцанью ног идущих Дам...)) )
...с толпой смешаюсь ...
Вы же выключаете комп. и он не думает.
Потом когда надо включаете и всё работает.
Так и с умом. Надо подумать - пожалуйста.
Ум не нужен. Пусть побудет, отдохнет в сторонке.
У всех разная скорость мышления. Кому-то час надо думать. кому-то - 5 минут. А надо, или нет выбор каждого.
Даже не думай об этом!
Думать- это переваривать, чем лучше переварите тем лучше усвоиться знания...
Namiq Emi
А в процессе перевариваия не накапливается ли много ненужной информации , как жир в организме и не мишает ли такое перевариваие как Вы думаете...
Да уж лучше не начинать. А то как начнешь, так и не остановишься...
А я не думаю
не думать полезно, когда медитируешь ..)))))
Игорь Асафат
Привет, дорогуша! Смотрю, ты по-немецки уже запела?:-))
если по делу, то думать нужно. а если о смысле жизни, то может просто наслаждаться ей!
Можно не думать, а просто размышлять
Цзи Просвещенный трижды думал, перед тем как действовать.
Учитель, услышав об этом, сказал:
– Достаточно подумать дважды
Учитель, услышав об этом, сказал:
– Достаточно подумать дважды
А если перестать смотреть новости, слушать радио и поменьше зацикливаться на мелких проблемах и вопросах, то будет еще лучше!
А как можно по другому познать мир? Ведь только думая и анализируя-мы можем подняться на определённую ступень развития.
Namiq Emi
А как Вы думаете ...слишком много думая и анализирyя не много ли ответственности ляжет на хрубкие плечи человека.Чем много знаеш тем труднее решать проблемы много думая теряеш суть того о чём думал.Веть самые гениальные решения приходят тогда когда их не ждёш.
думаю да :)