Философия
разве для приобретения терпения и смирения требуется что-то еще, кроме терпения и смирения? так как тогда приобретают
эти качества?
Как приобрести смирение и терпение?..
Требуется ли что-то ещё, чтобы смирение и терпение стали частью тебя, человек?..
ОТВЕЧАТЬ на эти вопросы так легко, так просто!.. –
Не бывает НАСТОЯЩЕГО терпения, НАСТОЯЩЕГО смирения без ЛЮБВИ!
Когда любишь по-настоящему (!), приходят и смирение, и терпение – как результат той самой Любви, НАСТОЯЩЕЙ.
Без любви смирение, терпение (и иже с ними)… становятся пыткой, совсем не в радость!
Да и что от них, таких, толку? Зачем они тогда вообще?!..
Настоящей же любви не может быть без Бога! – Только Бог «есть любовь» (1Иоан. 4:8).
Действительно, а зачем нужны смирение и терпение?.. –
«За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь» (Прит. 22:4).
Не правда ли, коротко и ясно! ))
Всего этого не достичь, если не будет ВЕРЫ в Бога Иисуса Христа!
Господь призывает: «…прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа» (2Пет. 1:5-8).
Это происходит, когда мы наполняемся Духом Святым.
Ведь «если мы живём духом, то по духу и поступать должны» (Гал. 5:25).
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать» (Гал. 5:22-24, 26).
А вот тут-то и начинается САМОЕ СЛОЖНОЕ: Это ЗНАНИЕ – НА ПРАКТИКЕ )…
Как же не просто любить (в том числе – смиряясь и терпя)!..
Совсем-совсем НЕ ПРОСТО…
Вот почему Господь учит нас: «ДОСТИГАЙТЕ любви» (1Кор. 14:1).
Предупреждает: «…БЕЗ Меня НЕ МОЖЕТЕ делать ничего»,
т. к. «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода» (Иоан. 15:5).
Итак:
Бог Отец, Бог Иисус Христос, Бог Святой Дух – ВЕРА, ЛЮБОВЬ – смирение, терпение (без старания, дисциплины, воли… не обойтись!)…
И как результат – ЖИЗНЬ, СЧАСТЬЕ – В ПОЛНОТЕ!
Дорогие,
«благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего» (2Пет. 1:2)!
P. S. Здравствуйте, «8 букв» ).
Спасибо Вам за вопрос.
И, знаете, просто хочется Вас обнять – чтобы Вы не думали о пенсиях, о том, что можно «злить» Бога… И чтобы усталость Ваша ушла!.. (А зелень – чУдная!..)
Храни Вас Господь!
https://www.youtube.com/watch?v=MFpc2AG6HQ4

Не правда ли, коротко и ясно! ))
Совсем-совсем НЕ ПРОСТО…
Итак:
Дорогие,
P. S. Здравствуйте, «8 букв» ).
Спасибо Вам за вопрос.
Храни Вас Господь!

Сергей Агеев
это я

Сергей Агеев
это моя Даша.

Ещё нужны для этого Воля и Мотивация.
а можно спросить.. на куя терпеть.. и быть смиренной..
Катя Шемёткина
ЧТОБЫ ЖИТЬ! А НЕ ВЫЖИВАТЬ
Терпение и смирение- пассивная реакция на несправедливость и зло
Терпят и смиряются
Вот такие терпилы и доводят страну до упадка.