Философия

Человек самое слабое существо на земле? и не приспособленное к выживанию.

В каменные века, люди ели сырое мясо можно сказать.
Иногда лишь готовили его на костре, охота на мамантов это не единственные трудности в те времена.
Когда люди только понимали что камень а камень даёт искру, и возможность разведения костра.

То есть древние люди были как волки? один не справится, а в стаей дикарей они могут добыть себе пищу.

А как правило мясо диких животных очень вредное, особенно сырое, организм тупо не переваривает это. А стейки они делать тогда не умели))

А что изменилось то? как был каменный век, так и остался, разве что чутка мозгов добавилось.
Теперь умеем на клавиши нажимать, и матом друг друга покрывать.

Не говоря о болезнях в те времена, любая зараза была опаснее чего либо, не было не лекарства, не больниц, не чего либо.

Тот же волк, он приспособлен к выживанию в одиночку, умеет быстро бегать, его желудок переваривает сырое мясо.

А если человек сожрёт сырое мясо мамонта, он скорее всего заразится чем либо.

Вот сейчас, отправить любого учёного в лес, на пару месяцев, его там больше не найдут))
именно.
Человек слаб и не приспособлен к выживанию.
Но вопрос... почему же мы ещё живы?
Абсурд ли ?
Юрий Волков
Лучший ответ
Найля Сабырова Так живём на всем готовом)) мы же не вернёмся в лачуги лесные, как
то было когда то в каменные времена.

Сейчас и больницы есть, и еду можно купить в магазине.
Ariel Scorp Знаешь, по сути у человека единственного существа на планете земля есть мозг. Именно мозг и помог человеку выжить. Да физически мы отставали от животных и прочее. Но вот, у них не было мозга, а у нас есть. Разум, это то, что помогло выжить. Люли могли продумывать тактики, окружать жертву и убивать, вот и все...
Эволюция сделала нас сильнее мамонтов! Мамонты не додумались охотиться на людей! Даже хищники не смогли сожрать всех наших предков . И народ приспособился жить в разных климатических условиях! Нет надобности отправлять ученых в лес, они больше пользы принесут людям если будут продолжать совершенствовать нашу жизнь в городах и в сельских поселениях . Мы не самые слабые, но через миллионы лет Солнце уничтожит жизнь на Земле и нашим потомкам придется искать подходящую для жизни планету в другой Солнечной системе .
Главное
Ирина Родина
любой вид приспособляется к выживанию своим особенным образом.
если рыбу выкинуть на берег, тоже долго не протянет.
1)Человек ничем не заразится от сырого мяса, если съест его в первые несколько часов после убийства животных и если на животном нет следов цивилизации (какие то мутации, инфекционные заболевания и тд)
2)Мозгов, ты будешь смеятся, стало меньше. Объем мозга примерно с тех времен о которых ты говоришь, ну может чуть позже, в среднем уменьшился на 300гр.
3)Человек, как начал охотится, стал куда сильнее волка. У человека была какая никакая тактика и копье, я уж молчу про сейчас.
Итог: Сила (не физическая) это надуманно. Главное - приспособляемость. А в этом человек круче всех :)
D)
Danara )))))))))))
Ирина Родина приспособляемость
Анна Конищева Не забывайте, что объём и размер мозга не влияет на умственные способности человека.
Человек разумен, правда разумен он пока не на столько, на сколько хотелось бы. Этим он компенсирует слабости своего тела. Человек медленнее гепарда - он создает автомобиль. Не умеет летать - создает самолет. Тело хрупкое - бронежилет и прочая атрибутика (от самих же себя, как бы абсурдно это не было). Плохо видит - телескоп, хабл и подобное. Человек покорил океаны, сушу и воздух. Мозги компенсировали слабость. Но человек склонен к саморазрушению, такова реальность... Встал на ржавый гвоздь, столбняк, не успел обратиться за помощью и слег в гроб..
я бы сказал что человек очень даже приспособлен ко всему, только вот, в наше время люди ленивые, и злоупотребляют всякую херню, вот и слабеет Человеческая раса, когда то человек босым по скалам бегал, и в сырой пещере мог провести пару дней, спрятавшись от урагана, и не какие насморки его страшили) потому что имунитет был железным !!!
Найля Сабырова Может в каменные времена иммунитет и был железный, я не спорю))
Но сейчас мы можем только приготовленную пищу есть, ибо быстро уйдём от людей в дикарей, либо помрем от сырого заразного мяса.