Философия
Почему человек, самое разумное существо на земле, сам себе враг?
Я вот задумался: зачем делать чипсы, сухарики и кока-колу, если это просто вредит здоровью? Зачем делать детские игрушки, если они покрашены ядами? Зачем, вообще, человек сам себя пытается уничтожить? Лично мне это непонятно...
Потому что возомнил себя самым разумным. С чего непонятно....
Не хочет человек любить, слишком много еще ненависти в нем.
Отсюда недоверие и ложь.
Движения разума может остановить только сердце. Не у всех этот тормоз срабатывает.
А кто сказал, что самое разумное?...
Слухи о том, что человек самое разумное существо на Земле, сильно преувеличены.
Способность к вербализации - не показатель разумности.
Животные и растения гораздо разумнее человека. Элементарнейшее доказательство для "самого разумного": они нас понимают, а мы их - нет.
Хотя у человека на этот счет иное мнение.
Железная человеческая логика: "Если я его не понимаю, значит он дурак".
Горе от ума.
Человек настолько сложное существо, что сам себя еще не изучил досконально. Нельзя также забывать и об эволюции, благодаря которой у нас сильно развиты и еще не отброшены животные инстинкты. Алчность, как способ выживания, еще никто не искоренил в себе. Чипсы, кока-колу люди изготавливают для того, чтобы заработать деньги, а тот, кто пьет эту гадость просто невежественен и не интересуется своим здоровьем, а это есть неразвитость мышления. Не все люди по-настоящему развиты и разумны. По статистике, только несколько процентов людей действительно стоят на высшей ступени развития своего сознания, остальные люди -это масса, это муравейник, составляющий скорее коллективное сознание, чем индивидуальное. Вот почему ТОЛПА имеет такую силу. Все едят и я ем, все пьют, и я пью.
потому-что по всеи прикидкам человек не самое разумное существо. Отнюдь
Естественный отбор.
Есть такое произведение “Горе от ума”