Философия

человек самое разумное существо на земле только потому что с ним некому поспорить????

А кто сказал, что самое разумное? Сам человек же и сказал.
Все субъективно. Человек сам говорит, сам же и спорит.
Булат Насыбуллин
Лучший ответ
ВЫбирать то не из чего - нет альтернативы
Григорий Lipaved
Нет, не по этому... Спор-не критерий!)))
Ricco Romantic
потому что никому нах не надо с ним спорить)))
...А кто из других живых существ на Земле станет спорить с человеком?. . :) Кому из животных это надо?. . Да никому.. . И уж в нашей "разумности" можно сто раз усомниться.. . :) Думаю, что примеры приводить не стоит, достаточно лишь включить телевизор и посмотреть, например, выпуск вечерних новостей, говорящих о том, что творится в нашем мире "разумных" существ.. . :)
...Мы сами назвали себя разумными, но если взять пример того, почему во всём животном мире стали доминировать именно мы, то вряд ли в нём найдётся хоть капля разума.. . Мы стали господствовать над животным миром не потому, что были самыми хитрыми и ловкими в джунглях, а потому, что были самыми сумасшедшими особями из всех остальных, вечно готовыми уничтожать абсолютно всё на своём пути ради собственного выживания.. . Вы знаете, почему вымерли неандертальцы?. . Как уже было научно доказано, Homo sapiens, то есть наш вид, попросту поубивал и съел всех своих сородичей-неандертальцев, как неугодных конкурентов, после чего у него и не осталось никаких соперников. При археологических раскопках первых поселений Homo sapiens учёные до сих пор находят кости неандертальцев, которые были сброшены в отходные ямы (наподобие выгребных) вместе с костями других животных и прочим бытовым мусором.. . На костях неандертальцев те же ранения от примитивных орудий, что и на костях животных.. . Видимо, Homo sapiens уже изначально не хотел, чтобы с ним мог посоперничать и поспорить кто-то ещё в мире живых существ.. . :)
Да, не единственный он тут, разумный.. . Просто слишком глуп и груб, чтобы остальные на контакт уж с ним бы вышли. Агрессии много, и мало Любви....
Это он просто хорохорится так ))) ...природа допустим и даже спрашивать не станет его мнения, не то что спорить - сделает по своему и все ...
Ну почемуже? природа спорит с человеком.
Инна Ошарова