Философия
Почему человек решил, что он разумное существо, чем животные тупее людей?
Люди способны изменять окружающий мир, создавать то, что в природе не существует. Мозг человека намного сложнее мозга животного
... человек так решил по факту своего доминирования над прочими видами живности в биосфере Земли...
... доминировать, вовсе не значит быть разумнее, иметь более сложный мозг... например, мозг некоторых видов животных (некоторых видов дельфинов или слонов) сложнее мозга человека... возможно они разумнее нас, но образ жизни и мышления у нас различен почти до полного взаимного непонимания... просто люди более гибко приспособлены к разнообразым условиям жизни в трёх средах Земли (на суше, на воде и в воздухе), в том числе - к общению между собой и накоплению опыта жизни... думаю...
доминировать (словарная статья)
ДОМИН’ИРОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. (книжн.).
1. Преобладать, быть основным. Доминирующая идея.
2. над чем. Господствовать, возвышаться над окружающей местностью. Гора доминирует над городом.
(Ожегов)
доминировать (словарная статья)
(Ожегов)
Т.е. лично вы себя умнее, скажем, собаки не считаете?
Животные поедают друг друга живьём.Люди более милосердны(в массе).
У людей есть преимущество чистого интеллекта. Ни один вид животных не построил ракеты. Чëткой границы между людьми и животными в плане сознания нет (посмотрите на человеческих младенцев. Сразу после рождения они глупее кошки, но постепенно их мозг развивается и они обгоняют другие виды), люди просто умнее.
Полина Верещагина
Ум-не основной признак человека,наверное.Маньяки-звери тоже очень умные бывают.
Полина Верещагина
Некоторые животные более гармоничны в природе,чем человек.Значит они умнее?
Полина Верещагина
Общеполезны в природе.
Полина Верещагина
Мудрые животные не вредят себе,а человек постоянно)
Полина Верещагина
Плохо думают))
они ж не могут рассказать, что они умнее
Эльза Половникова
а человек есть всех подряд и убивает без причины.
Есть животные, которые хитрей людей.