Это зависит от того, какой смысл вы себе выбираете. У большинства такой смысл:
родился, учился, женился, работа, дом, дети, состарился и умер. (очень похоже на смысл жизни животных)
Подробнее о смыслах жизни написано в книге Екклесиаста (часть Библии).
Философия
в чем смысл жизни? Работать, чтобы прокормить себя и за квартиру заплатить, в шмотках, электронике и пр.
Так что не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе, достаточно для сего дня и своих хлопот.
(Св. Евангелие от Матфея 6:1-34)
в старости да, а в молодости много чего есть интересного!)
Ехай на дальний восток. там тебе ВВП бесплатный гектар подарил... Не плати, не корми. не работай....
Для получения опыта
Работать за еду и налоги. Я слышал, что в некоторых странах, у людей остается зарплата, что бы даже развлекаться каким-то образом. Но я в это не верю. Мне по телевизору иначе сказали.
Становиться сознательным.
Как говорил мистер Смит из Матрицы- ..в том, что она когда нибудь закончится!!..
Смысл жизни в принесении пользы окружающим.
А жизнь и не имеет смымла по сути своей. Люди придумали термин "смысл жизни" что бы оправдать свое существование
Не для того чтобы есть, спать, испражняться и размножаться.
В том, чтобы быть кому то полезным.
Смысл жизни в том, чтобы избавиться от рабства греха. В Евангелии сказано: "Ищите прежде Царствия Божьего, а остальное приложится". А также есть в Библии такое: "Царствие Божие внутрь вас есть". А "Бог есть Любовь". Значит смысл жизни в том, чтобы слжить Богу и ближним, т. е. научиться любить.