Философия

Я разочаровался в Атеизме, гдето год назад, и поэтому стал увлекатся религиями.

и причём разочаровался, потомучто например в СССР была главная идеалогия Атеизм,
но при этом законы в СССР противоречат Атеизму, или например воззрения многих Атеистов
противоречат Атеизму, тоесть отрицание бога не означает наличие какой либо разумности.
мне тоже не нравится от обезьяны происходить
Милашкааа ................
Лучший ответ
Дима Барышев Из грязи и ребра 7000 лет назад всяко лучше, да?)
Поздравляю. Надеюсь пришли -сознательно -а не для маскарада...
Возьми конфетку.
Вишну в ауте, от твоего прозрения... Верить будешь сразу во все религии?
Смотри, не сломай мозг! Что бы Вера не потеряла такого недотёпу
Вера - это та что за углом торгует семАчками...
В Боге ты найдешь лёгкие ответы всему не нужно анализировать происходящее плыви по течению ровно ведь ты нашел истину ...
Икрам Каипов
ну вот ты задаешь вопрос в философии, а философия очень тесно обязана дружить с логикой. а в логике есть такой принцип как "бритва Оккама". если б ты тоже дружил с логикой, ты бы об этом знал. чтобы что-то отрицать, как минимум нужно чтобы было что отрицать. невозможно отрицать заведомо несуществующее.
пост не содержит вопроса
Abraham Aslanyan
Мир вашему дому, прочел пилот молитву и нажал гашетку сброса бомб. На головы безгрешных детей. Ну что ж, если вас устраивает слепота бога, верьте..
Нет И Небыло
А я не очарован ни атеизмом, ни теизмом. Эти явления вторичны в моей жизни, чтобы тратил на них время.
Мне кажется (чисто со стороны), что вам ещё изучать и изучать нужно религии и науки.
Я не понимаю, как так можно "разочароваться" в чём-то... что вам атеизм, девушка что ли? Это не то, чем стоило очаровываться)

Я мог бы осмысленно ответить на вопрос, но вопрос как таковой не задан =)
Атеизм требует под собой какого-либо разума и знания наук. Тупое отрицание ничем не лучше тупой веры.
Дима Барышев
Атеизм не учение, как религии, это осознание несостоятельности религий. Так что перейти в религии после атеизма это как от мертвого к живому.
Посмотри, если не видел, фильм Груз 200. Там как раз про атеизм и религию в СССР
Иван Воробьёв
Почитай Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Елена Пархоменко интересно, в чём после этого разочаруешься))
поздравляю. в жизни тебе еще не раз прийдеться разочаровыватся
это хорошо. а какой именно религией увлекаешься?