Философия
А почему СВЕТ и ТЬМА должны бороться друг с другом?
Находясь в одной связи, свет и тьма - формируют человека, делают его сильнее, помогают ему выжить.
Такова -их природа.
Ну так и родители воюют с детьми )
Как добро со злом, но победит добро.
свет и тьма, позитивное и инфернальное (демоническое) - борются лишь на низших слоях бытия. а на верхних они сотрудничают.
Психея Joi
или мы видим в их отношениях лишь борьбу...
Потому, что так у человека в башке. Раз Вы создали "свет" и "тьму", а затем решили, что они должны бороться.
В реальности же есть другие, менее абстрактные вещи.
А они борются?
...а они и не должны, только знают ли они об этом)... https://www.youtube.com/watch?v=_N69mpOOJNM
...свет ищет тьму, но не может её найти, потому что тьма есть не что иное, как отсутствие света...
...свет сияет, он не стремится сиять, он не знает о том, что сияет, он просто видится сияющим при попадании на препятствие в виде объекта, и сияние-это всё,что воспринимается... следовательно свет лишь концепция разделённого ума...
...и где бы свет ни сиял, он не найдёт там тьмы, но лишь себя...
...в постоянной борьбе с самим собой, получается лишь бесконечная регрессия... тьма остаётся концепцией определяющей отсутствие света, тоесть пустоту уничтожения... свет находит лишь себя)...
Психея Joi
ты как всегда, безмуно красива)
но смотри, наш мир имеет верхний и нижний предел себя... верхний предел ограничивается скоростью СВЕТА... СВЕТ - это чистая энергия движения... чистый ЯН... а нижний предел ограничен постоянной Планка... за ней Великая Пустота... она и есть ТЬМА... чистая энергия ИНЬ...
Когда СВЕТ проникает во ТЬМУ, он затормаживается до ЭЛЕКТРОНА... а ТЬМА в ответ рождает ПРОТОНЫ... по сути СВЕТ оплодотворяет ТЬМУ собой, и ТЬ-МА превращается в МА-ТЬ рождая МАТЕрию...
Смотри, наш мир есть Любовь СВЕТА и ТЬМЫ... они любят друг друга... и не только платонически)... ну просто отношения у них сложные, как и у всех влюбленных)
не должны и не борются.
Если вы имеете в виду борьбу добра со злом, то оно НЕ бесконечно!
Когда будет РЕШЁН Вселенский вопрос о власти - эта борьба прекратиться.
Они не должны. Диалектическая борьба тьмы и света происходит априори, без их, на то согласия. Они даже не в курсе, что являются тьмой и светом, поскольку это, суть - работа наших органов чувств. Тьма, это отсутствие движения фотонов по направлению к зрительным органам (т. е. глазам), а свет представляет собой их попадание на сетчатку глаза и следующую за ним реакцию в коре головного мозга...
Потому что свет от солнца пропадает в темноте могил.
Они взаимодействуют вместе. Примитивный дуализм в топку:))
Чтоб диалектика порождала относительные истины.
Потому что у них противоположные ценности. Одни борются за спасение жизни, другие стараются ее погубить. Противостояния не избежать.
Это иллюзия, они никогда не боролись :)
Ну ведь любое действо на Земле-пирамида. Мы планктон на дне, выжить-это бороться. Вся жизнь борьба.
ну как бы можно сказать, что это следствие заблуждение как способного созидать различные грубые следствия. Тема интересна лично мне чрезвычайно.... тут очень много тонкостей... Врезаемся ли мы в бытие своим разумом?. Определенно при такой им самоесебя* Не-подачи... Иного ответа и нет, кроме как оно есть как разтяжка реклама чего то как Реалистичной модели с уже заявленной способностью вовлекаться в это сродни Обеду или ПИРУ
1 Из Кабализма ЗНаем что Вечер- тьма есть Часть Неба... Можно сказать часть неба опускается- тут уходим от дихотомии...
2 из Пуран... находим тень относится к тьме... тоесть у тени есть 4 характеристики и она уже не определяется как Ничто Света. Значит это Краска... как бы тьма это конкретное как велосипед или марка, или дом.. Ведь грусть например у одного проходит от обеда у другого нет... Не нужно света чтоб понять что есть тень... Я могу вам пантомимой показать В свете конечно но и велосипед без света вы не увидите... Это не значит что ?) Это значит что есть тогда так свет-отдельно а все остальное КАК РАИ-санскр. Материя. Ах да я могу вам словом сказать тут темно... вы же можете понять это как опасность.... тут то неведение второй раз как Неопределенность-благо.. см. Рыба на царском троне погибнет без воды... Хоть и вроде как Достаток) Но там кстати очень Круто в Упанишаде они обходятся без Всякой Воли Бога Само солнце и есть источник и причина того что мы видим и роста живых и того что они могут это вырастить и съесть и Кстати Воздух=кислород делают не растения по последним данным. А Солнечный свет. РАстения вырабатывают лишь 0,0003 процента... и то в этом мизере 70% вырабатывают зеленые водоросли. Так что леса не легкие.. хотя мы паразиты если так смотреть Растения и все остальные... тут насекомые в большинстве по массе. Без Млекопитающихкся и рептилий они бы сожрали все растения.
так как не было до селе Явленно как бы особо то являются в этот мир только отдельные мнения
Я поясню)
С одной стороны есть житейская интуиция она же житница, Господь)) Кузица кадров между прочим... так как пополнители вашего исследовательского протокола который может только быть обозначен не иначе как Я-познал происходит их Извеного места) В ВАС
но не ОСОБОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ- она как было установленно ранее лишь пополняется Заблуждениями... так как никому "особо" не является/ ОНО сама такого что объективно ЕСТЬ но случается то так то эдак для Индивида в следствии того что Форма не мыслима без характеистик относительно только этой Точки задумчивости она может быть и не быть там. Кто собственно наслаждается Ей.
Сущность этого МИРАпросто Вещи их совокупность не СущностьУ нее нет рук ног
значит это С точ. Зрения Разума Неведение. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В СВЕТе=неспособность Наглядно Кризис Способность если это речь. УЖЕкоторая есть в организме как (Вирус) для него самого она не является рациональной потребностью как дыхание которое уже согласовано с неведением... тут неведение не необходимость ДУМАТЬ.... КУда привел вас лунный свет моей Философии?
Правильно сказать К конвекции. Есть свет и тьма так проще продолжать что то о чем уже как бы думается как прогнозируется скорее в виду отсутствия альтернативы думать... это не значит что все предопределено но есть проторенные пути- ХАрактерное эффект слов получается, что за каждым словом Вещь уже естьНо одним словом мысль не подать. Когда слов много не сказать что бред а надо выяснятьИначе сего по кругу то катать-ся.. Слова позволяют такое наблюдение- самогипноз Вот тут польза НеведенияДокажите что все остальное Есть как ХАрактерное для него ) Где оно. Это не сущность есть а ДУх. Не по воле но из посыла обозначит кто то разные места и разные объекты тут же и запечатлит в своем уме без необходимости направление и покажет свое бытие но как привал. Иначе что же постигает и кто переходит к ВеткеВетру?
Я поясню)
Так решил Габен, и создал доту
Генеральный мир потому что никогда не способствовал спасению мира. Стоит задуматься.
Психея Joi
И над чем задумываетесь вы?