Философия
А может мир и вся жизнь такая странная и даже иногда идиотская изза денег?
скорее деньги следствие идиотизма, а не наоборот
Геннадий Захарченко
Возможно, выходит по вашему умным людям деньги не нужны?
Их функции -универсальны.
Деньги - всего лишь средство обмена, а жизнь идиотская, потому что каждый в заботе о себе, алчет много денег и не чурается никаких средств, чтобы переложить деньги из чужого кармана в свой.
Из за выкрутасов ума)))
Да.. вы догадались)) Есть такая книга Ирины Ниловой "Суд над деньгами". Подобные мысли посещают многих людей. Ведь что такое деньги..? сами по себе они ничто, если не являются эквивалентом энергетических ценностей. В наше же время цветные напечатанные бумажки (доллары) приравнены к золоту, а золота мало на планете и поэтому доллар чрезвычайно дорог. Но что такое золото? это металл, пусть имеющий ряд хороших качеств, нужных в каких-то там производствах, но не более того! Не будешь грызть кусок золота и жевать доллары, когда не станет хлеба, не укроешься бумагой, если не будет крыши над головой и не согреешься, если не будет дома, обогретого газом или углём, или дровами, первичными энергоресурсами, добытыми в недрах или на поверхности планеты. Вот что есть истинная ценность! И добытые энергоресурсы в каждой стране должны быть привязаны к денежной единице этой страны. Должны быть ЭНЕРГОДЕНЬГИ. И тогда каждая страна, выпускающая или добывающая что-то полезное, будет процветать, обменивая свою продукцию на другую продукцию, нужную ей, но выпускаемую в других странах, или получать за неё в денежном варианте, но в СВОЕЙ ВАЛЮТЕ. Только такое оправдание может быть у денег.
Сейчас же печатный станок США и ЕВРО печатают свои цветные фантики и обменивают их на безценные энергетические ресурсы, добываемые в разных других странах. США ориентируется на страны Ближнего Востока, Европа - преимущественно на Россию. Россия - донор!!! Колония Запада!!
Нищеброды, почему вы так серьёзно относитесь к деньгам? Наслаждайтесь жизнью, она - ваше высшее благо, а вовсе не деньги, которых у вас не и не будет, пока вы будете о них думать...