Философия

Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

Влад Юрченко
Александр!
Я бы сделал одно: прекратил решение всяких конфликтов с помощью оружия!
Почему?
Я не могу забыть свое военное детство и то, что довелось пережить моему отцу-фронтовику и моей матери.
Этого забыть нельзя!
Jaloliddin Paxradinov
Лучший ответ
Убрала бы всё зло.
Люба Фомина
Влад Юрченко Что есть зло?
Прошлое. Войны бы не было в стране наверное?!
***** Данила *****
Влад Юрченко Зачем? Прошлое даёт опыт
Сделала бы ВСЕХ людей добрыми, любящими))
Лена Волкова
Убрала бы полностью ЗЛО. И был бы-РАЙ,,,
Влад Юрченко Что есть зло?
Условие изменения. Либо наделил себя правом бесконечного изменения. А так... это сложно. Человеческий мозг не в состоянии оценить все варианты изменения событий при тех или иных коренных изменениях. Даже ЭВМ это сложно. т. к. задание программы осуществляется человеком, а он (читай ранее) не в состоянии предусмотреть алгоритм до мелочей и с перспективой на будущее. Такое под силу только Богу. именно поэтому любое глобальное изменение изначально провально. Можно изменить лишь частности и то с большим сомнением.
Сергей 7
сделала бы безобманство государственной религией.
Чисто поржать)))))
Ирина Ильина
Влад Юрченко Меня опять спутали с Данко из Дивного Березника. Безобманство лишь крошечная религия, скопированная с Учения Разумной Гуманной Честности
жадность!
Свой вес. Только шоб как мне надо и насовсем.
Я устроил бы социальный "3-й закон Ньютона". Ты нахамил - тебе нахамили, украл - у тебя украли, помог - тебе помогли, облегчил другому страдания - сам порхаешь и т. п. Ответное действие сделал бы бОльшим, а не равным первоначальному действию. А то слишком много несправедливости и насилия, а добра и альтруизма пренебрежимо мало. Значит простые призывы к добру не действуют. Великое "око за око" куда доходчивее! Меня мало удовлетворяют сомнительные заверения в том, что мерзкие твари, которые нами помыкают, обдирают, оскорбляют, обижают. продают нам несъедобную еду и нелечащие лекарства, будут когда-нибудь, вволю поживши здесь сыто, комфортно и богато, гореть а Аду. Ха-ха-ха!!! А если нет?!? Я желаю лично узреть воздаяние по делам их: и муки грешникам и награду достойным. И чтобы все увидели тоже, что хорошим быть здОрово, уютно, безопасно и счАстливо. А плохим - больно и кошмарно.
О, дивный новый мир! Аз воздам! Аминь!
Ильус Комп
Влад Юрченко У Лукина, по моему, есть фантастическая повесь, в которой смоделирована подобная ситуация в пределах одного города. Все кончилось плохо.
Подумал бы о здоровье.
Дина Семерова
Влад Юрченко Что сейчас то думать мешает?
Вы считаете что в мире есть хотя бы одна вещь, никак не связанная со всеми остальными вещами ?
Natalia Ya
Влад Юрченко Нет, не считаю. Но, тем не менее, подумать что стоило отменить, все же можно. А если ещё причинно следственные связи учесть, то вообще замечательно будет. Попробуйте все же ответить?
Отменил бы денежную систему
Ольга Соловьева Охереный ник, респект!
Влад Юрченко Почему её? Натуральный обмен в современном обществе не приживается
С тех пор, как человек изобрёл колесо, мир куда-то катится...
Колесо.
Интересно было бы посмотреть как изменился бы ХОД событий
Сделал бы Навального президентом) XD