"Жил да был брадобрей,
Hа земле не найти добрей.
Брадобрей стриг и брил зверей,
После той чудесной стрижки
Кошки были словно мышки,
Даже глупые мартышки
Походили на людей!
Это было прошлым летом,
В середине января,
В тридевятом королевстве,
Там, где нет в помине короля.
Как-то раз, встретив льва,
Брадобрей оробел сперва.
И, с трудом подобрав слова,
Он сказал весьма учтиво:
"Чтобы быть всегда красивым,
Hадо стичь усы и гриву
В год примерно раза два!"
Что же было потом
Ясно всем, кто со львом знаком.
Стричь его, что играть с огнем.
Продолжать рассказ не будем:
Лев остриженный, как пудель,
Съел беднягу, словно пудинг,
Съел со всем инвентарем!"
( Наум Олев).
Философия
Со всеми ли и всегда нужно быть добрыми и благородными? ) Обоснуйте ответы, пожалуйста! Доброго всем вечера!!!)
Ни с кем не нужно. Никто не нуждается в доброте и благородстве. Нужда всегда конкретна. Еда, вода, воздух, тепло, ночлег, медицинская помощь... да и то, "нужно" это всё только тогда, когда не хватает. Когда те, от кого это зависело, "просрали полимеры".
Что никакого отношения к доброте и благородству не имеет, не правда ли?
А мир уже спасён.)))
...Со всеми ли и всегда...
Ну конечно! И не забудьте подставить левую щеку, когда вас по правой огреют!
Виктор Щегольков
)))))
Нет, не подставляю)
Доброта и благородство это не одежда и если этими качествами человек обладает они будут с ним всегда как кожа, дыхание и это прекрасный ген - порядочность :)
Не спроста же говорят.. Доброта- Хуже воровства...
Почему?..))
Дмитрий Рафиков
вообще то "простота хуже воровства")))) ну а почему - Вы понимаете.)
НУЖНО - только с людьми НУЖНЫМИ тебе в твоих интересах, а с остальными людьми человек волен соответствовать свойствам своей души, своего нрава.
Со всеми и всегда нужно быть таким каков ты есть. Тем более что иначе и не выйдет. поддельное Добро и Благородство не менее смешно чем поддельная Злоба и Подлость. Если уж по детскому кино и мультикам пройтись, вспомним хоть Леопольда с Озверином. Ни кот злее не стал, ни мыши добрее.)))
Виктор Щегольков
Ну да)
Максим Дмитриев
Добрый день.)
но любовь и доброта меняют человека...
или вы так не думаете?
люди злые оттого, что их по настоящему никто не любит и они тоже...
а без любви-все материальные блага пресны и не приносят счастье. (
но любовь и доброта меняют человека...
или вы так не думаете?
Доброта и благородство-это Состояние Души.
И, если Оно Есть, то "быть иным" уже не получается... это, как маска и лицемерие и предательство Себя.
А отвечать на зло Добром -это Высшее Проявление Бога на Земле в Человеке.
Это непросто... но --"отпускать с Миром",на Волю-возможно всякому.
Это не означает, что не нужно уметь постоять за правду и обращаться к закону, если возникла необходимость... Доброта должна быть разумной и знать свои пределы. Бездумная доброта может навредить, причём не только нам, но и другим, близким нам людям.
Добрые и благородные люди живут дольше и более счастливы.
Доброта полезна для работы мозга и сердца, как доказали исследования.
ДОБРОТА СПАСЕТ МИР.
Доброй Ночи!)

ДОБРОТА СПАСЕТ МИР.
Доброй Ночи!)

да конечно. изучите законы любви. родители например из любви ставят запреты... иногда и перепадает...
любить - не значит потакать похотениям...
Все люди и звери любят ласку и доброту.
Виктор Щегольков
А брадобрей из стихотворения был ласковый и добрый!)
Игра в благородство со злом уже по сути является злом.